Дороги и транспорт Чуть ли не на мне любовью занимались: туристы перечислили свои худшие поездки на юг

Чуть ли не на мне любовью занимались: туристы перечислили свои худшие поездки на юг

Одним из таких ужасных путешествий стал путь в Сочи

Самые курьезные случаи происходят в поездах, где люди замкнуты надолго в небольшом пространстве

Туристы рассказали свои истории поездок на отдых, после которых нужен еще один отдых. Как правило, все самые негативные воспоминания связаны с поездами. Разные люди, с разными привычками и биоритмами вдруг на несколько суток оказываются замкнуты в одном пространстве. Кто-то громко спит, кто-то громко ест, а кто-то просто невыносимо пахнет. Историями путешественники поделились в микроблоге на «Яндекс.Дзене».

Туалет в купе

Путешественница рассказала, как она с сестрой двое суток добиралась с юга домой. Выбрали купе, чтобы проехаться с комфортом, но два других места заняла семейная пара с 4-летним ребенком. Девочка постоянно трезвонила в игрушечный телефон. Но худшим было не это, а то, что женщина держала в купе горшок, куда ребенок справлял нужду.

— Никакие уговоры не помогали — «этожеребенок». Папа пил пиво, вслух разгадывал кроссворды. С тех пор я исключительно летаю самолетом или езжу скоростными поездами, — резюмировала путешественница.

Ей посоветовали в комментариях брать плацкарт. Так и дешевле, и пространства больше — вонять не так будет. На что другая путешественница возразила и рассказала свою историю.

Поездка на юг и обратно может испортить всё впечатление от отдыха

Дышите глубже, вы едете в Сочи

Путешественница с ребенком ездила на поезде в Сочи. Сели в отличном настроении, пока поезд не тронулся, женщина посчитала, что ее окружают милые, добрые люди. Но счастье длилось недолго.

— Минут за 5 до отправления в наш вагон заходят полицейские, заводят под ручки бомжа с соответствующим запахом в соответствующей его социальному статусу одежде, — пишет автор.

По ее словам, она с ребенком ехала на «боковушке», а мужчина ехал рядом с ними. Все пассажиры были в шоке, дышать было невозможно. И ехали они в такой компании двое суток, мужчина вышел в Краснодаре.

— Все сидели, заткнув носы, и терпели. Что интересно, бомж вообще ни разу не сходил в туалет. То ли терпел, то ли под себя ходил. Выбегал он только за пирогами, причем с молниеносной скоростью. Вот в Краснодаре он сошел, но запах от него остался. Пришел проводник, скатал матрас и сказал, что, наверное, придется сжечь, — делится женщина.

Она дополнила, что самолет, конечно, получше и поудобней, но цены сильно «кусаются».

Многие люди готовы стоять в пробках, лишь бы уединиться в своем авто

Самолет ничуть не лучше

Другая путешественница доказывает, что и в самолете всякое бывает. И если не повезет с попутчиками, то это хуже поезда. Ведь лететь приходится практически плечо к плечу. В поезде можно хоть на своей полке уединиться или простыней завеситься. А тут никуда не деться.

Женщина пишет, что летела в самолете 4 часа, а рядом сидел мужчина в возрасте и его молоденькая попутчица.

— Мужчина около 40 и девушка от 14 до 18. Может она, конечно, так молодо выглядит, но тянет лет на 15. Сидели рядом и чуть ли не на мне любовью занимались, — негодует автор.

Язвительные комментаторы посоветовали пассажирке бизнес-класс, на что другая читательница отреагировала, рассказав свою историю.

Близкорасположенные кресла в общественном транспорте некоторых очень угнетают

Псевдоэлита в деле

Путешественница рассказала, как она с подругой летела отдыхать на Кубу. А рядом разместилась карикатурная семья «новых русских», какими их описывают в анекдотах: силиконовая женщина, бритый наголо мужчина с толстой золотой цепью и капризные избалованные дети — сын и дочь.

— Шоу началось еще на посадке, пока они рассовывали по полкам свои «луи виттоны» и выкидывали багаж других пассажиров. Ругались с персоналом и т. д., — делится женщина.

После взлета шоу продолжилось. Тюнингованной пассажирке принесли шампанское не той марки, не принесли лобстеров и вообще медленно обслуживали.

— К соседям относились с брезгливой снисходительностью, типа они сами летят бизнес-классом, потому что крутые, а другие тут случайно оказались. Лететь долго, 13 часов, — делится автор.

Она пишет, что столкнулась с «мамашей семейства», когда пошла в туалет и та вдруг начала рассказывать всю их счастливую жизнь, про все их поездки и т. д. По ходу беседы выясняется, что обе летят в один отель.

— «Мамаша» в шоке! Как? Вы тоже туда? Нам сказали, что это эксклюзивный отель только для богатых!? Потом подозрительно посмотрела на меня и говорит: «Я поняла, вы, наверное, в турфирме работаете, и вам всё оплачивают, — пишет автор.

По ее словам, послевкусие от полета было так себе.

А как вы предпочитаете путешествовать?

На поезде
На самолете
На своей машине
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем