перейти к публикации
44 комментария к публикации

Количество машин на дорогах Краснодарского края превышает норматив в 12 раз

Гость
10 февраля 2024, 23:59
Дороги строить нельзя, проходили уже с олимпиадой. Года полтора после олимпиады без пробок было , чем больше свободных дорог , тем больше иногороднего люда сюда подтянется. Будут строить на отвесных склонах, лишь бы где приткнуться. И так до бесконечности .
Гость
11 февраля 2024, 09:05
Причём тут подтянутся и склоны???? Краснодар ровный город и есть места где можно спокойно делать развязки и дороги шире, но ничего не делается. Вообще никто не занимается просто регулировкой движения. Иногда хватает просто правильно продумать работу светофоров и пробки исчезают. Или, например, не копать подземные переходы и бросить на неопределённый срок.
Гость
11 февраля 2024, 13:30
Гость
11 февраля 2024, 13:30
Причём тут подтянутся и склоны???? Краснодар ровный город и есть места где можно спокойно делать развязки и дороги шире, но ничего не делается. Вообще никто не занимается просто регулировкой движения. Иногда хватает просто правильно продумать работу светофоров и пробки исчезают. Или, например, не копать подземные переходы и бросить на неопределённый срок.
Просто весь руководящий состав вместе с губернатором выгнать на хрен. С проблемами города и края не борются, живут на откатах! Новые районы строят, а дороги для гужевых повозок делают. Кондратьеву веры вообще нет, от него наш край вообще загибается, он его наоборот топит!
Гость
11 февраля 2024, 16:31
Гость
11 февраля 2024, 16:31
Просто весь руководящий состав вместе с губернатором выгнать на хрен. С проблемами города и края не борются, живут на откатах! Новые районы строят, а дороги для гужевых повозок делают. Кондратьеву веры вообще нет, от него наш край вообще загибается, он его наоборот топит!
За то с умным лицом.
Гость
11 февраля 2024, 09:02
Интересно, кем установлен норматив, исходя из чего и на чем основывается количество авто в нормативе и если каждой дороге добавить по ряду движения - проблема решена или как?
Гость
12 февраля 2024, 11:08
О нормативах с чувством первооткрывателя можно узнать из еще советских градостроительных норм и правил.
Гость
11 февраля 2024, 09:27
Нужно сократить въезд в Сочи с 10 раз. Все авто старше 10 лет под полный запрет. Ниже евро 5, под полный запрет. Снял катализатор с авто, конфискация такого авто и штраф минимум 500 тыс. руб.
Гость
13 февраля 2024, 18:26
Отток туристов сразу
Гость
11 февраля 2024, 23:24
Г
Гость
11 февраля 2024, 23:58
а может всё же метро строить? в Ташкенте же построили, в Питере на болоте построили! По другому не решить проблему.Я уже 1,5 года машину на прикол поставил,общественный транспорт надо развивать надземный, подземный,разный.
Гость
10 февраля 2024, 17:22
Добрый вечер всем с газом понятно что делать А вот что с пробками делать никуда не проехать не пройти нельзя
Гость
10 февраля 2024, 18:08
Да и ещё вписать в СТС не забудьте стоит не мало помимо покупки оборудования смысла сейчас практически нет.
Гость
10 февраля 2024, 18:43
Опять отмазка властей,ничего не делают,где мосты где развяски,это никогда не закончится.
Гость
10 февраля 2024, 20:39
Дорогами решайте а не топливом. Но спасибо за пост, поржал
Гость
10 февраля 2024, 23:38
Дороги строить не пробовали?
Гость
11 февраля 2024, 00:01
Газ - опасная штука. запрет въезда в центр на частном транспорте всем, кроме везущих товар
Гость
11 февраля 2024, 05:30
Может начинать нужно с дорог.а так это сомнительная борьба с пробками ,газ ничего не даёт, кроме прибыли владельцам заправок
Гость
11 февраля 2024, 07:22
У них там с логикой все в порядке?
Гость
11 февраля 2024, 07:40
Господа,это не так работает! Чиновник личномть скользкач,а обыватель ленивая.Надо требовать отчет о мерах развития дорог.И что бы отчитывались буквально ежемесячно.Экологию и организацию движения смешивать,это лукавство.Очевидно куда клонит этот персонаж.Видимо имеет гешефт с продажи газа.
Гость
11 февраля 2024, 07:37
У нас руководство только сказки умеет рассказывать, решать проблему кардинально (бороться с пробками) не хотят. Это же деньги вкладывать надо. А они это не привыкли делать
Гость
11 февраля 2024, 07:41
Только Галицкий может решить,проблему с пробками.
Гость
11 февраля 2024, 07:50
Не было бы стоячих пробок часовых, и загазованность была бы меньше
Гость
11 февраля 2024, 08:20
Перейти на газ и продолжать стоять в пробках. Наинтучил снова. Новые дороги бы строить начать., пробки не будут собираться, чадить не будем.
Гость
11 февраля 2024, 08:19
Анапа находится на 100 месте из 100 по качеству общественного транспорта! В город каждый год приезжает несколько миллионов туристов!!!! Как не стыдно!!!!!
Гость
11 февраля 2024, 09:39
Повысить норматив в 12 раз. Снизить скорость движения авто в часы пик до 5 км/с. Вопрос с пробками и переавтомобилизацией закрыт
Гость
11 февраля 2024, 10:51
Всем перейти на газ и пробки исчезнут!!! Вот это грамматное решение)
Гость
11 февраля 2024, 11:01
Да стройте ещё больше и больше! Будет превышать в 100 раз😀
Гость
11 февраля 2024, 13:13
Сделать дешевле газ и отменить регистрацию- это невозможно,будем сокращать количество водителей и обязательно ввести налог и добавить платных дорог.
Гость
11 февраля 2024, 13:38
Всех чиновников, начиная с Кондратьева, пересадить на общественный транспорт
Гость
11 февраля 2024, 14:03
Цивилизованный, общественный транспорт нужно развивать, а не плодить бомбил на маршрутках (сарайках и повозках), большая часть которых понятия не имеет о культуре городского общественного транспорта. Если бы был достойный общественный транспорт, большая часть людей отказалась бы от поездок на личном. По крайней мере частично точно.
Гость
11 февраля 2024, 14:29
Констатировать факты, ну это не его работа. Факты жители могут высказать подойдите к любому в этой пробке. Динамика изменений, приложенные усилия, закрытые, обьёмы, плановые мероприятия, результат где?
Гость
11 февраля 2024, 14:53
Дороги сократить до минимума..загадили Сочи вконец...не впускать на машинах с других регионов...пусть едут общественным транспортом
Гость
11 февраля 2024, 16:30
Нужно строить дороги, максимально расширять улицы, там где это ещё возможно, выводить присутственные места из центров городов, равномерно распределять по территориям городов предприятия, что бы не нужно было ехать через весь город, нужно строит многоуровневые стоянки с адекватной ценой. Понятно, что во многих городах уже не возможно произвести уширение улиц, так как всё земли заняты постройками, но что то делать нужно, и нужно было десять двадцать лет назад. А то, что предлагает губернатор может повлиять только на чистоту выхлопа авто и не более того.
Гость
11 февраля 2024, 16:54
Дорогие управляющие....Вы сами себе перечите....одно время говорили...надо газ ставить..и тут же....надо оформлять штрафы и всё такое.!!!А когда вы не совали ваш нос в эту проблему все и без вас ставили бы газ на машины....Так что одна просьба к вам....просто занимайтесь своими делами .А помогать нам не нужно... дороже нам станет!!!!!
Гость
11 февраля 2024, 17:36
Может хватит строить и зазывать всю Россию, Краснодар не резиновый. Стройте новый город.
Гость
11 февраля 2024, 17:57
Да надо вынести из города железную дорогу и и вместо дорог железнодорожных сделать дороги автомобильные
Гость
11 февраля 2024, 20:00
А может дороги не соответствуют количеству автомобилей в 12 раз? Города растут ,а дороги нет.
Гость
12 февраля 2024, 04:53
Надо активнее рекламировать электротранспорт, ах да я забыла, у автоваза только подушки безопасности скоро появятся, ну подождём лет 50, потом начнём делать.
Гость
12 февраля 2024, 05:24
А то подобрали им машин,пока вы работаете они по любовникам матаются,вот и весь ответ
Гость
12 февраля 2024, 07:35
На водороде надо ездить выхлоп вода
Гость
12 февраля 2024, 11:03
Ну вот и гениальное решение! Разве может оно быть не гениальным, когда для решения проблемы не только не создано никакого научного института, но даже и не привлечено ни одного инженера? Губернатор сказал, значит, точка. Чем "экологичное" топливо поможет уменьшить пробки (увеличить пропускную способность дорожной сети)?!
Гость
12 февраля 2024, 12:55
Надо интенсивно развивать альтернативные способы перемещения в городской среде и по региону в целом. Развивать сеть ж/дорог и ж/д транспорта и его видов, малую авиацию. В 6о-е годы между страницами и краевым центром летали Ан-2, ходили стаи автобусов, ж/д сеть была более развитой, надо ко многому вернуться.
Гость
13 февраля 2024, 07:50
О