Дороги и транспорт Многодетным в Сочи разрешили бесплатную парковку на платных стоянках, но на определенное время

Многодетным в Сочи разрешили бесплатную парковку на платных стоянках, но на определенное время

Через три часа включается счетчик

Платные парковки введены во всех районах Сочи, с 1 апреля начнут действовать и в Хосте

В Сочи решили увеличить число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством. В этот раз подумали о многодетных, теперь для них стоянка в течение 3 часов с момента размещения на парковке бесплатна — главное, чтобы автомобиль был зарегистрирован на одного из родителя или опекуна.


— Участки платного парковочного пространства определены на 16 улицах в рамках первого этапа реализации проекта. Всего организовано более 1000 платных парковочных мест в Центральном, Хостинском и Адлерском внутригородских районах Сочи. Они расположены на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. По поручению Алексея Копайгородского расширили перечень льготных категорий автомобилистов, которые могут бесплатно пользоваться этими парковочными пространствами, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Александр Кулик.

Бесплатная парковка для участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы, Героев труда Кубани, инвалидов I, II и III групп, а также перевозящий таких инвалидов, может бесплатно размещаться на специально выделенных и обозначенных соответствующими дорожными знаками и разметкой парковочных местах. На автомобиле должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид».

Бесплатная парковка предусмотрена для колесных транспортных средств с электрическими двигателями, расположенных на специальных парковочных местах, оснащенных зарядными устройствами.

Транспорт пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, а также федеральных органов исполнительной власти в области обеспечения безопасности, государственной охраны и осуществляющих специальные функции в сфере обеспечения федеральной фельдъегерской связи в Российской Федерации, военной полиции Вооруженных сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, используемый в связи со служебной необходимостью, также имеет право на бесплатную парковку.

Кроме того, право на бесплатное размещение имеют транспортные средства, осуществляющие функции в сфере обеспечения специальной связи в Краснодарском крае, используемые в связи со служебной необходимостью, в рабочие дни с 8 до 18 часов по местному времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем