Дороги и транспорт Аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание

Аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание

Расскажем о новых направлениях

Из Сочи можно улететь этим летом по 87 направлениям

Аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание, которое будет действовать до конца октября.

В новом сезоне три новые иностранные авиакомпании начнут полеты из Сочи. С 27 апреля авиакомпания Southwind Airlines три раза в неделю будет летать по маршруту Анталья — Сочи. С 3 июня национальный перевозчик Бахрейна — авиакомпания Gulf Airсовместно совместно с туроператором «Свой ТС» откроют чартерную программу полетов по маршруту Манама — Сочи. Рейсы запланированы с частотой один рейс в неделю. С 16 июня из Дубая в Сочи три раза в неделю будет летать авиакомпания flydubai. С 4 июня возобновятся полеты в Казахстан по направлению Сочи-Актау с авиакомпанией SCAT. Рейсы будут выполняться два раза в неделю по вторникам и пятницам.

В летнем сезоне можно улететь из Сочи по 87 направлениям, из которых 64 внутренних и 23 международных. Выполнение рейсов будет осуществляться 33 авиаперевозчиками, включая 12 иностранных.

Аэропорт Сочи продолжает оставаться единственным функционирующим аэропортом на юге страны и в новом сезоне продолжит выполнять роль важного транспортного узла, принимая и перераспределяя потоки пассажиров и грузов по всему Азово-Черноморскому кластеру.

Базовый перевозчик аэропорта Сочи — авиакомпания Nordwind выполняет рейсы по 23 региональным направлениям: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Уфа, Самара, Кемерово, Тюмень, Челябинск и другие российские города. Рейсы будут выполняться с частотой минимум 2 рейса в неделю.

«Аэрофлот» продолжит полетную программу в рамках Южного регионального хаба и будет выполнять рейсы как по внутренним направлениям — Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Тюмень, Уфа, Челябинск, так и по международным — Стамбул, Анталья, Дубай, Даламан, Ереван.

iFly приступит к развитию сибирских и дальневосточных рейсов, с 30 мая авиакомпания запускает рейсы в Улан-Уде, с 31 мая в Якутск, а с 1 июня в Благовещенск. Также в летнем сезоне перевозчик продолжит выполнение рейсов в Москву и возобновит полеты по направлениям Чита и Хабаровск.

«Победа» с 1 июня начнет полеты по новому для себя направлению — в Волгоград. Рейсы будут выполнять по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам.

«Ютэйр» со 2 июня приступит к выполнению полетов по маршруту Сочи — Уфа с частотой три рейса в неделю. А также увеличит рейсы до двух в день по маршруту Сочи — Сургут.

Традиционно этим летом наиболее популярными направлениями станут Стамбул и Анталья, Ереван, Дубай, Тель-Авив, Тбилиси, Баку, Ташкент.

Рейсы на турецкие курорты будут выполнять авиакомпании: «Россия», «Азимут», Red Wings, «Уральские Авиалинии», «ИрАэро», Azur Air и Southwind Airlines.

Авиакомпания Red Wings, помимо полетов по уже традиционным для себя международным направлениям (Анталья, Тбилиси, Ереван, Тель-Авив, Стамбул, Дубай, Хургада, Шарм-эш-Шейх), в летнем сезоне планирует расширение международной сети полетов по направлениям Бахрейн, Кувейт и Пхукет.

Авиакомпания «Азимут» из аэропорта Сочи будет ежедневно летать в Стамбул, до 10 раз в неделю в Тель-Авив, четыре раза в неделю в Дубай и Анталью, по два рейса в неделю будет совершать в Тбилиси, Ереван, Алматы, Баку, один раз в неделю в Самарканд.

В Ереван из Сочи будет запущено до пяти рейсов в день, туда летают Fly One, ArmenianAirlines, «Россия», «Азимут», Red Wings, «Уральские Авиалинии».

Также продолжат выполняться рейсы авиакомпании «Белавиа» — в Минск (2 рейса в неделю), Uzbekistan Airways — в Ташкент (ежедневные рейсы) и Наманган (2 рейса в неделю).

«Уральские авиалинии» будет выполнять международные рейсы в Таджикистан и Киргизию — Ош, Бишкек. Также в планах у перевозчика активно развивать полеты из аэропорта Сочи по международным направлениям. В расписании авиакомпании на летний сезон утверждены рейсы: Ереван, Стамбул, Баку, Анталья, Наманган.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем