Дороги и транспорт Скоро узнаем, где проложат автодорогу Джубга — Сочи: трассировку утвердят в ближайшие два месяца

Скоро узнаем, где проложат автодорогу Джубга — Сочи: трассировку утвердят в ближайшие два месяца

Сейчас ведутся изыскательские работы

Проект сложный, предусмотрено большое количество тоннелей и искусственных сооружений

На утверждение трассировки новой дороги Джубга — Сочи потребуется 1–2 месяца. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

— У нас есть этапы, где уже определено, что делать. Есть ранее не достроенные тоннели на въезде в Сочи, мы их сейчас проектируем. Плюс, я думаю, еще месяц-два нам нужно, чтобы утвердить планировку трассировки данной трассы и уже приступить к полноценному проектированию, — цитирует РИА Новости вице-премьера.

Марат Хуснуллин рассказал о формировании бюджета трассы Джубга — Сочи. Сейчас, по его словам, определяют первоочередные работы. Строительство оценили предварительно в 1,4 миллиарда рублей, из них 600 миллиардов рублей планируется привлечь из внебюджетных источников.

Проект сложный, предусмотрено большое количество тоннелей и искусственных сооружений.

После ввода трассы в эксплуатацию путь от Джубги до Сочи может сократиться с 6 часов до 1 часа. В перспективе 1,5 тысячи км из Москвы до Сочи можно будет проехать за 15 часов со средней скоростью 100 км в час. Ориентировочно сдать трассы в эксплуатацию планируют в 2029 году. Проезд, скорее всего, будет платным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем