перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Власти планируют расширить список улиц в Сочи, где запретят езду на электросамокатах

Гость
4 апреля 2024, 12:13
Власти города говорят ...оздоровительный отдых" , имеется ввиду : не попал под самокат и будь здоров ?
Гость
4 апреля 2024, 14:33
.....ну или под машину разогнавшуюся на горном участке чудес на виражах
Гость
2 апреля 2024, 16:56
А тротуары когда войдут в этот список. Пешеходам уже сейчас проблематично передвигаться, а что будет летом??? Электросамокат может любой арендовать: наркоман, алкоголик или просто неадекватный так называемый человек. Делаю выводы по тому, как они гоняют по тротуарам Адлера, совершенно игнорируя пешеходов. То есть задача пешехода - это вовремя отскочить, чтобы тебя не раздавил "пешеход на электросамокате". Ведь он также приравнивается к пешеходу...
Гость
2 апреля 2024, 19:55
В городах с широкими тротуарами ежегодно сбивают пешеходов, что говорить о тротуарах, где идти могут рядом только 2 человека и третьему надо просить разрешения, чтобы их обойти! И по такой дороге на скорости несется самокатчик!!! На самокаты в Сочи нужен полный запрет!
Гость
2 апреля 2024, 20:34
Набережная по ул Чайковского. Немыслимо ходить. Не отскочишь, собьют. Да и как можно было пешеходную зону у парапета, вдоль которого, глядя на реку, всю жизнь гуляли и пожилые люди, и мамы с детьми, отделить этой безумной линией для колёсных. Раньше и людей было меньше, а места на набережной больше. А сейчас просто невозможно.
Гость
3 апреля 2024, 23:55
Запретить ездить по тротуарам на СИМ и загромождать проход по тротуару стоянками этих самокатов.
Гость
4 апреля 2024, 10:39
В Сочи администрация города очень не любит пешеходов . Тротуары максимально узкие. И на них выпускают последние годы неуправляемых самокатчиков . Типа тоже пешеходы. Но пешеходы на самокатах заведомо являются опасными для обычных пешеходов. Нам обещали освободить от самокатчиков ВЕСЬ ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СОЧИ И АДЛЕРА. Это цитата.
Гость
4 апреля 2024, 10:49
Приглашаем в город гостей , на тротуарах пешеходам трудно разойтись ( столько людей ! ) , и еще самокаты на тротуар !!!
Гость
4 апреля 2024, 11:40
Владельцы Юрент и Вуш - крупных фирм , предоставляющих самокаты в аренду , плюют на желания жителей и гостей города . А желание одно - никогда не видеть самокаты в нашем городе!!! Получают баснословные барыши и явно знают с кем нужно немного поделиться , чтобы не иметь препятствий в " освоении " городских тротуаров !
Гость
4 апреля 2024, 12:03
Неужели недостаточно сбили людей самокатчики , и детей в том числе , чтобы раз и навсегда решить вопрос с самокатами ? Уберите их и точка! Я НЕ ЖЕЛАЮ получать травмы из-за желания одних получать прибыль и желания других покататься !
Гость
4 апреля 2024, 12:06
Здоровье жителей города , видимо, слабый аргумент . Что нужно для того чтобы самокаты убрали с тротуаров ?
Гость
4 апреля 2024, 16:08
надоели эти самокатчики. сколько можно издеваться над пешеходами !
Гость
4 апреля 2024, 16:32
В ПРОШЛОМ ГОДУ САМОКАТЫ ПРИЗНАЛИ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ !!!
Гость
4 апреля 2024, 21:11
Какое право имеют власти разрешать передвижение на самокатах по тротуару ?
Гость
4 апреля 2024, 21:13
Избавьте нас от этого зла - самокатов на тротуарах !!!
19 июля 2024, 14:03
Мы ездили отдыхать в Сочи в июле 2024 и мы сняли жилье на улице Воровского, я пошла в салон красоты Тимати 13 название, я выходу из него и там узкий тротуар, и только выйдя из него, сделав один шаг на меня летит электросамокат на нём два человека парней один визжал как не нормальный, и на крик я сделала шаг назад, он меня этот шаг и спас, так бы они врезались мы с бешееной скоростью мне в спину и голову. Как говорится удалось избежать страшных последствий прямо перед отъездом в Москву. Из этого сделала выводы что за законом и порядком там не следят, ездят по узким тротуарам, там где не положено, и днем и вечером.. Июль начало 2024 год