Дороги и транспорт Пассажиропоток в морпорту Сочи вырос на четверть с начала года

Пассажиропоток в морпорту Сочи вырос на четверть с начала года

Международные перевозки на курорте осуществляют 58 яхт и 11-палубный теплоход

Тем, кто не может отправиться в закат на яхте, приятно об этом хотя бы помечтать на причале | Источник: Оксана ВитязьТем, кто не может отправиться в закат на яхте, приятно об этом хотя бы помечтать на причале | Источник: Оксана Витязь
Тем, кто не может отправиться в закат на яхте, приятно об этом хотя бы помечтать на причале
Источник:
Оксана Витязь

Пассажиропоток в морском порту Сочи вырос более чем на 25% с начала 2024 года и достиг почти 60 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

В текущем году из Сочи в Турцию совершает международные рейсы пассажирский 11-палубный круизный лайнер Astoria Grande. Кроме него, таможенники провели контроль 58 морских яхт, совершавших международные перевозки.

— С начала текущего года на Сочинском центральном таможенном посту таможенный контроль прошли более 40 тысяч пассажиров и 18 тыс. членов экипажа лайнер (всего более 58 тыс. физлиц), что почти на 25% превышает показатель в аналогичном периоде прошлого года (порядка 41 тысячи физлиц), — говорится в сообщении пресс-службы.

Всего с начала 2024 года таможенники провели 59 тыс. пассажиров и членов экипажей 101 морского судна. Ранее мы писали, что лайнер Astoria Grande начинает круизы в Египет и Грецию. Подробности здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем