Дороги и транспорт На въезде в Сочи установили разбитую машину — пугать водителей опасной дорогой

На въезде в Сочи установили разбитую машину — пугать водителей опасной дорогой

Число ДТП на трассе продолжает расти

Данные на плакате будут обновляться  | Источник: ФКУ «Черноморье»Данные на плакате будут обновляться  | Источник: ФКУ «Черноморье»

Данные на плакате будут обновляться

Источник:

На 80-м километре федеральной трассы А-147 Джубга — Сочи федеральные дорожники установили на пьедестал остатки автомобиля после жесткого ДТП. Об этом информирует телеграм-канал ФКУ «Черноморье»

 — Этот монумент человеческой невнимательности должен предупреждать водителей, что они находятся на одной из самых извилистых дорог в России и что повышенная бдительность и осторожность здесь не будут лишними, — говорится в сообщении.

Рядом с искореженным авто находится плакат с информацией о статистике ДТП на трассе. Аналогичные данные дублируются на электронных табло и на других обслуживаемых ФКУ «Черноморье» трассах.

Всего за прошедший год на подведомственных дорогах ФКУ Упрдор «Черноморье» произошло 988 учтенных ДТП, это на 1% больше, чем годом ранее. Наиболее острая ситуация по тяжести ДТП — на трассе А-147 Джубга — Сочи. Здесь за год зафиксировано 341 ДТП (+10% к 2023 году), пострадали 463 (+15,3%) и погиб 41 человек (+19,5%).

В то же время значительно снизилось количество происшествий на трассах А-148 Дублер Курортного проспекта (-3%), А-149 Адлер — Красная Поляна (-42%)

При этом трафик на федеральных трассах продолжает расти. Впервые в 2024-м максимальная суточная интенсивность на трассе А-147 Джубга — Сочи в районе Дагомыса перешла за 50 тысяч единиц автотранспорта. Это на 1,2 % больше, чем за 2023 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления