
Работы завершат к июню
Федеральные дорожники завершили сооружение капитальных свай под составную опорную стену на оползневом участке на 189-м километре трассы А-147 Джубга — Сочи. В настоящее время производится частичная разборка старой подпорной стены, которая в некоторых местах из-за движения оползня сильно покосилась. Всего будет демонтировано порядка 145 метров от общей длины. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Черноморье».
Кроме того, начата разработка котлована под устройство ростверка. Новая подпорная стена и фрагменты старой позже будут увязаны в единую конструкцию.



Всё осложняются тем, что рядом проходит действующая железная дорога. Работы ведут во временных промежутках между проезжающими поездами, в строгом согласовании с РЖД. Есть неудобства и для железнодорожников, машинистам дано распоряжение снижать скорость на этом участке из-за работ. Но обе стороны понимают важность ремонта эстакады.
Оползень на трассе А-147 — не единственный. Дорожники сейчас ведут круглосуточное наблюдение за двумя другими оползневыми участками, на 156 и 161-м километрах трассы.





