SOCHI1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Сочи
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

вос.

760мм 78%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Дороги и транспорт В сутки в Сочи эвакуируют в среднем 70 автомобилей — на улицах курорта работает 19 манипуляторов

В сутки в Сочи эвакуируют в среднем 70 автомобилей — на улицах курорта работает 19 манипуляторов

В центре города прошел рейд по нарушителям, которые занимают места для инвалидов

За один рейд на спецстоянку забрали 37 автомобилей | Источник: sochi.ruЗа один рейд на спецстоянку забрали 37 автомобилей | Источник: sochi.ru

За один рейд на спецстоянку забрали 37 автомобилей

Источник:

sochi.ru

В центре Сочи прошёл совместный рейд сотрудников ГАИ, департамента транспорта и дорожного хозяйства, а также управления социальной политики администрации города. Специалисты работали на улицах Воровского, Войкова, Виноградной, Несербской, Пластунской и других. Всего эвакуировано и вывезено на спецстоянку 37 автомобилей.

На этот раз боролись нарушителям, которые незаконно занимают места, предназначенные для водителей с инвалидностью, сообщает пресс-служба мэрии.

Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции не только выявляли нарушения, но и вели с водителями разъяснительные беседы о корректном отношении к данной категории участников дорожного движения.

—  Эти места созданы для обеспечения доступности и комфорта граждан, которые в них действительно нуждаются, и любое их незаконное занятие — это не только административное нарушение, но и проявление неуважения к окружающим. Важное значение имеет не только применение штрафных санкций, но и превентивная работа: разъяснительные кампании, информирование водителей о последствиях таких действий, а также контроль за соблюдением правил парковки. Мы призываем всех автовладельцев осуществлять парковку в установленных местах, не оставлять личные автомобили на остановках общественного транспорта и не занимать места, предназначенные для инвалидов, — заявил директор департамента транспорта и городского хозяйства администрации Сочи Вадим Копылов.

Штраф за незаконную парковку на местах для инвалидов — пять тысяч рублей.

Всего на дорогах Сочи сейчас работает 18 эвакуаторов для легковых автомобилей и 1 для грузового транспорта. В среднем в сутки на курорте эвакуируют 60-70 автомобилей, припаркованных с нарушениями.

Уточнить информацию о перемещенном транспортном средстве автовладельцы могут в диспетчерской Центра организации дорожного движения Краснодарского края: +7 (861) 991-40-21 +7 (861) 991-40-01, +7-939-864-40-01.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем