
Воздушная гавань курорта продолжает обслуживать рейсы в обычном режиме
Росавиация сообщила о закрытии воздушного пространства Ирана и Израиля. В связи с этим российские авиакомпании выполняют полеты в страны Персидского залива по альтернативным обходным маршрутам, сообщили в ведомстве.
Как отметили в пресс-службе Международного аэропорта Сочи, воздушная гавань курорта продолжает обслуживать рейсы в обычном режиме.
«Аэропорт Сочи работает в штатном режиме. О всех корректировках в расписании перевозчики будут информировать пассажиров по своим каналам коммуникации», — говорится в сообщении.
Судя по онлайн-табло, в аэропорту Сочи рейс в Дубай от «Уральских авиалиний» должен был отправиться 28 февраля в 10:30, но сначала был перенесен на 1 марта, а позже отменен. При этом вылет в Абу-Даби от Etihad Airways 1 марта в 19:45 стоит по плану.
Ранее авиационные власти Бахрейна, Ирака, Катара и Кувейта приняли решение закрыть воздушное пространство своих стран для обеспечения безопасности полетов. Также в ОАЭ ввели временные ограничения на использование своего воздушного пространства.
Росавиация выпустила собственные рекомендации (NOTAM) для российских перевозчиков.
При выполнении полетов в страны Персидского залива им рекомендовано выбирать обходные маршруты через воздушное пространство третьих стран с соблюдением всех мер безопасности и активном мониторинге рекомендаций авиавластей иностранных государств.
Полеты в Израиль и Иран приостановлены до последующих уведомлений. Рекомендации (NОТАМ) действуют до 02:59 МСК 02 марта.
.




