
Обстановка в российских аэропортах спокойная
Российские и зарубежные авиакомпании при поддержке Минтранса России и подведомственной ему Росавиации продолжают корректировать расписание полетов в связи с закрытием воздушного пространства в странах Ближнего Востока. об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным на утро 1 марта, отменено 62 рейса между Россией и ближневосточными странами. Российские авиакомпании отменили 38 рейсов, иностранные — 31 рейс. Большинство отмененных (более 75%) составляют рейсы из России в ОАЭ и обратно.
В Сочи вылет в Дубай должен был состояться в 12:00, но в графе рейс значится отмененным. В 19:45 отменен рейс в Абу-Даби. Также 2 марта отменен утренний вылет в Тель-Авив.
По информации, полученной от большинства российских и иностранных авиакомпаний, пассажиры отмененных рейсов размещены в гостиницах. Обстановка в российских аэропортах спокойная. Более 4000 человек вернули билеты и получили обратно деньги.
Минтранс России и Росавиация совместно с перевозчиками продолжают следить за обстановкой на Ближнем Востоке и обещают информировать пассажиров о дальнейших изменениях.




