Дороги и транспорт В Сочи на улице Православной начали ремонт оползневого участка дороги

В Сочи на улице Православной начали ремонт оползневого участка дороги

Там построят три новых подпорных стены, укрепят основание дороги и создадут систему водоотведения

На месте ведется гидроизоляция подпорных стен  | Источник: sochi.ruНа месте ведется гидроизоляция подпорных стен  | Источник: sochi.ru

На месте ведется гидроизоляция подпорных стен

Источник:

sochi.ru

В Адлерском районе на улице Православной начался капитальный ремонт дороги, которая пострадала от оползня. В рамках контракта там установят 176 буронабивных свай, построят три новых и отремонтируют существующие подпорные стены. Кроме того, укрепят основание дороги на площади более 2 тысяч квадратных метров, организуют систему водоотведения и установят дорожные знаки.

— Выполняем комплекс работ для восстановления транспортной доступности, обеспечения устойчивости дорожного полотна и прилегающих территорий по улице Православной. В текущем году из бюджета города на эти цели выделено более 72 миллионов рублей. Заключен муниципальный контракт на восстановление пяти участков дороги, поврежденных оползневыми процессами. На данный момент подрядчик уже приступил к гидроизоляции двух подпорных стен и устройству опалубки для заливки бетона. Работы идут строго по графику, планируем завершить их до конца сентября текущего года, — пообещал глава Сочи Андрей Прошунин.

По мнению пресс-службы мэрии, эти меры позволит не только восстановить проезжую часть, но и предотвратят повторное влияние оползневых процессов на дорогу в будущем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем