
Бензина нет и сегодня
Заместитель главы Сочи Вячеслав Бауэр связывает топливный дефицит с логистическими нарушениями в поставке топлива крупными операторами, которые ввели лимиты на отпуск топлива на АЗС.
комментарий заместителя главы Сочи Вячеслава Бауэра
— Провели оперативное совещание с операторами автозаправочных станций. Определили, что для информирования граждан возможно воспользоваться их ресурсами. Можно на сайте или в мобильном приложении оператора, увидеть на какой АЗС есть топливо и каких марок. Хочу отметить, что в связи с ограниченными лимитами и поставками топлива, без лишней необходимости жителям Сочи не передвигаться на личном транспорте, — рекомендует Бауэр.
Страдают только физические лица, утверждает чиновник. Юрлица, оперативные и коммунальные службы получают топливо без лимитов по топливным картам. Общественный транспорт и спецтехника обеспечены горючим в полном объеме. Операторы АЗС корректируют поставки и перераспределяют объёмы между станциями. После восстановления графика поставок, ограничения будут пересмотрены.





