Зима Сочи готовится к морозу и снегу

Сочи готовится к морозу и снегу

Сегодня и завтра температура может опуститься до минусовых отметок

Снег выпадет не только в горах, но и у моря

В Сочи круглосуточно работает городской оперативный штаб. Городские службы находятся в режиме повышенной готовности, сообщает пресс-служба администрации курорта. ГИБДД предупреждает, что въезд в горный кластер на автомобиле без зимних шин запрещен.

Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей объявил штормовое предупреждение по комплексу неблагоприятных явлений в период с 18:00 21 декабря до 18:00 22 декабря.

На побережье ожидается дождь, переходящий в мокрый снег, и снег, в предгорной и горной зонах местами сильный. Велика вероятность налипания мокрого снега на провода и деревья. Ухудшение видимости в осадках до 500–1000 метров.

Температура воздуха ночью -3... +2 градуса, днем -2... +3 градуса. На дорогах местами гололедица. Усиление юго-восточного ветра с переходом на северо-западный, местами порывы будут достигать 13—18 м/с.

Жителям и гостям Сочи рекомендовано принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, воздержаться от выходов в горы, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями. При возникновении происшествий населению необходимо звонить по номеру 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем