Зима Стало известно, когда «Роза Хутор» откроет зимний сезон. Узнали, что нового готовят

Стало известно, когда «Роза Хутор» откроет зимний сезон. Узнали, что нового готовят

С 8 декабря на курорте будут доступны трассы с отметки 2320 до 1600 метров

В этом году горнолыжный сезон откроется раньше обычного

Сочинский горнолыжный курорт «Роза Хутор» объявил об открытии зимнего сезона. Погодные условия — обильные снегопады и минусовая температура, позволили сформировать устойчивый снежный покров для горнолыжных трасс, поэтому курорт готов открыть их для катания 8 декабря, сообщает пресс-служба ГК.

В первую очередь откроются трассы северного склона с отметки 2320 м с Роза Пик и до 1600 м над уровнем моря. Там уже вовсю работает система оснежения.

Погода позволила включить снежные пушки на склонах

В зимнем сезоне 2023/24 курорт будет открыто 105 километров трасс, которые обслуживают 32 современных подъемника.

— Для любителей горных лыж и сноуборда будут подготовлены 52 горнолыжные трассы всех уровней сложности, два сноупарка, учебные склоны и другое, — говорится в сообщении.

На северном склоне хребта Аибга в этом сезоне расширены некоторые участки горнолыжных трасс, например — Змейка, Тритон, Горизонт (ниже Stash Парка).

В январе на курорте запустят гондольный подъемник «Тироль», который ведет из Роза Долины на отметку 780 метров над уровнем моря и соединяет курорт «Роза Хутор» с ГК «Альпика-сервис». Подобное решение позволит обладателям единого ски-пасса или ски-пассов «Роза Хутор» и ГК «Альпика-Сервис» кататься по трассам сразу двух курортов.

В этом сезоне на курорте появится новый аттракцион — катание на санях-тобогганах. Впервые в этом зимнем сезоне на курорте будет работать парк альпак «Пача Мама» на высоте 1100 метров.

Новый горнолыжный сезон по традиции откроет праздник — День «Роза Хутор». В этом году курорт будет отмечать 10-летие XXII зимних Oлимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем