Зима Горнолыжные трассы в Сочи закрыты из-за лавиноопасности и предупреждения об ураганном ветре

Горнолыжные трассы в Сочи закрыты из-за лавиноопасности и предупреждения об ураганном ветре

Сегодня в горах ожидаются сильные снегопады и ветер до 40 метров в секунду

Горнолыжные трассы в Сочи сегодня закрыты из-за повышенной лавиноопасности, об этом сообщает телеграм-канал курорта «Красная Поляна».

По информации синоптиков, в горном кластере Сочи сегодня, 25 декабря, ожидаются сильные снегопады. Скорость ветра на высоте 2200 метров над уровнем моря вечером достигнет 40 метров в секунду.

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю предупредили об опасности схода лавин в горах Сочи на высоте свыше 1500 метров над уровнем моря.

Температура в горах днем -7… -8 градусов.

Сегодня открыта для катания санно-бобслейная трасса, она будет работать с 12:00 до 17:00. На курорте «Красная Поляна» закрыты все трассы, канатные дороги работают в туристическом режиме.

На «Розе Хутор» есть шансы на открытие трасс ниже 1800 метров, горнолыжников просят следить за сообщениями в телеграм-каналах курорта. Канатные дороги работают в туристическом режиме.

На «Альпике» курорта «Газпром Поляна» закрыты все трассы и остановлены канатные дороги. На «Лауре» горнолыжный сезон пока закрыт. Канатные дороги работают в туристическом режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем