Страна и мир В Сочи ярко представили самую богатую форму для волонтёров

В Сочи ярко представили самую богатую форму для волонтёров

11 паркурщиков прокрутили сальто в новой форме для волонтеров перед морским вокзалом Сочи

Сегодня, 30 октября, на площади перед морским вокзалом Сочи компания Bosco представила форму для волонтеров и организаторов Зимних Олимпийских игр в Сочи. Яркие костюмы, требовали яркой презентации, возможно, поэтому первыми надели на себя форму 11 паркурщиков, которые буквально прилетели на площадь перед морским вокзалом.

Как признаются сами «первоиспытатели» форма абсолютно не сковывала движения, а это значит, что волонтерам в ней будет очень удобно. Также паркурщики отметили и качество ткани, рассказав, что она очень мягкая и приятная к телу.

«После Олимпиада эта форма будет историей, символом. Я думаю, что каждый волонтёр потом будет хвалиться своим детям, внукам, тем, что в этом историческом событии, в Играх 2014 года, он принимал активное участие», - отметил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

На разработку костюмов для волонтеров ушло 3 года: первый год - её разрабатывали дизайнеры, второй – тестировали, третий – шили и доставляли в Сочи. Для презентации формы организаторы также подготовили видеоролик с участием тех самых паркурщиков. «На его съемки ушло 3 дня, - рассказал один из участников Александр Зюлев, - с 6 утра и до самого вечера мы снимали ролик, а накануне презентации прошла репетиция непосредственно церемонии».

«В этой униформе волонтёрам придётся очень много и тяжело работать. В ней им нужно будет провести порядка одного миллиона волонтёрских смен, вручить 98 комплектов наград, убрать более 10 миллионов тонн мусора, и парковать ежедневно около 3,5 тысяч автомобилей и многое-многое другое. Конечно, мы постарались вместе с нашим партнером, компанией Bosco, сделать так, чтобы эта униформа была надежной, тёплой, так что теперь всё зависит только от волонтёров. И через 100 дней они должны будут продемонстрировать всё то, к чему мы шли столько лет», - отметил президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Комплект униформы является самым богатым по количеству предметов гардероба за историю Зимних Игр и содержит 14 наименований. Костюмы для работы в Прибрежном и Горном кластерах различаются - для тех, кто будет работать в горах предусмотрены водонепроницаемые плащи, термобелье и защитные бахилы для обуви, а волнтёрам из прибрежной зоны в случае дождя будут выданы резиновые сапоги и плащ-дождивик.

Сегодня форму также получили и организаторы Игр 2014, после чего президент Международного олимпийского комитета Томас Бах отметил: «Эта униформа станет первым впечатлением, которое получат люди, приехавшие на Олимпиаду в Сочи. Они увидят все эти замечательные цвета, представляющие регионы России, и я уверен, что форма им понравится также, как она понравилась сегодня нам. Но самое важное - не форма, а волонтеры, которые будут ее носить, потому что именно они создают образ Олимпийских игр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем