SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

761мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Номеров в сочинских гостиницах на время Олимпиады почти не осталось

Номеров в сочинских гостиницах на время Олимпиады почти не осталось

baikalplaza.com

Оргкомитет «Сочи 2014» на 2,5 месяца забронировал большую часть номеров в сочинских гостиницах

Гостиницы в Адлерском, Хостинском, Центральном и частично Лазаревском районах Сочи по договорам их владельцев с оргкомитетом «Сочи 2014» зарезервированы за оргкомитетом, рассказали «Ведомостям» сочинские отельеры. Срок резервирования — с 1 января до 18 марта, хотя Олимпиада пройдет 7-23 февраля, а Паралимпиада — 7-16 марта.

В распоряжение оргкомитета отданы все сетевые гостиницы, а также все крупные несетевые средства размещения, например «Родина», «Бриз», Marins Park Hotel, гранд-отель «Поляна», «Приморская», «Жемчужина», «Черноморец», «Пик-отель», «Парус» и другие. Забронировать номер в них на время Олимпиады сейчас невозможно.

Оргкомитет забронировал часть номерного фонда Сочи для аккредитованных участников Игр: представителей МОК, национальных олимпийских комитетов, международных федераций и СМИ — для последней категории забронирован самый большой блок: 13 000 номеров, ответила пресс-служба оргкомитета на запрос «Ведомостей», отказавшись назвать общее количество закрепленных за ним номеров.

Номерной фонд Сочи к 2014 году достигнет примерно 55 500, сейчас он составляет около 35 000 номеров, говорит замруководителя городского управления по курортному делу Сергей Доморат. Руководитель крупной сочинской туристической компании оценивает номерной фонд в распоряжении оргкомитета примерно в 40 000 номеров. Получается, что простым зрителям остается примерно 15 000 номеров, в основном в 1-звездочных гостиницах, мини-отелях, «плавучих гостиницах» и средствах размещения в сильно удаленном от спортивных объектов Лазаревском районе.

Но шанс забронировать номера в сетевых гостиницах рядом с олимпийскими объектами все-таки может появиться — это должно выясниться в ноябре. «По договору с отельерами оргкомитет должен до 1 октября сообщить им, какое количество номеров он бронирует в каждом из средств размещения, до 1 ноября оргкомитет должен свою заявку уточнить», — цитирует газета топ-менеджер сочинской гостиницы. Первые заявки уже получены, говорят отельеры: например, на курорте «Роза Хутор» оргкомитет забирает полностью все номера во всех отелях. А в крупной гостинице в Центральном Сочи, наоборот, оргкомитет пока забронировал меньше половины номеров, говорит ее топ-менеджер. «Высвобожденный номерной фонд будет доступен к бронированию с ноября непосредственно у владельцев средств размещения», — подтвердили в пресс-службе оргкомитета, отказываясь назвать хотя бы примерно общее количество номеров, которое забронирует оргкомитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем