SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

761мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир В Екатеринбурге загорелся факелоносец эстафеты Олимпиады в Сочи (видео)

В Екатеринбурге загорелся факелоносец эстафеты Олимпиады в Сочи (видео)

Олимпийский огонь прибыл в столицу Урала, где с ним снова случилось ЧП

Сегодня, 13 декабря, эстафета Олимпийского огня добралась до Свердловской области. Факел ненадолго прибыл в столицу региона – Екатеринбург, чтобы оттуда отправиться в Нижний Тагил и Каменск-Уральский. Но даже того незначительного времени, которое огонь пробыл в Свердловске хватило, чтобы с факелоносцем вновь случилось происшествие.

Огонь, прибывший на вокзал Екатеринбурга в 9:00, встречал даже губернатор области Евгений Куйвашев. Почетной обязанности стать первым факелоносцем Огня удостоился железнодорожник Анатолий Геращенко. И вот ему и не повезло.

Как сообщает «Деловой квартал», у Анатолия Геращенко, пробегавшего свой этап эстафеты, загорелась шапка. На видео, посмотреть которое можно по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=5F9g3I5x6t4 , отчетливо видно, что причиной этого стал сам факел.

Правда, все закончилось благополучно: пламя быстро потушили, и факелоносец продолжил бежать свой этап.

Напомним, это далеко не первый случай, когда факелы и факелоносцы воспламеняются, проходя свой этап эстафеты Олимпийского огня. Так, во время вологодского этапа факел загорелся в руках у Деда Мороза, в Костроме «жертвой» факела стала 13-летняя девочка, у которой факел также воспламенился прямо в руках, а в столице Хакасии Абакане пламя, вырвавшееся из факела, подожгло одежду российского бобслеиста Петра Макарчука, зажигавшего в тот момент чашу Олимпийского огня.

dkvartal.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем