Страна и мир Пассажирка пыталась ввезти в Сочи из-за границы крупную партию продукции Herbalife

Пассажирка пыталась ввезти в Сочи из-за границы крупную партию продукции Herbalife

Задекларировать косметику и БАДы весом 45 килограммов забыла

Женщина утверждала, что столько продукции она ввозит для личного пользования

Сотрудники таможни выявили в аэропорту Сочи 433 банки незадекларированных пищевых добавок и другой продукции Herbalife. Пассажирка, в багаже которой обнаружили 45 килограммов неоформленных протеиновых коктейлей, шампуня, кондиционера для волос, кремов для лица, протеиновых чипсов, спортивного питания, утверждала, что закупила столько продукции для личного употребления, сообщает пресс-служба Краснодарской таможни.

— Количество, характер, потребительские свойства, а также функциональное предназначение товаров дали нам основание сделать вывод о том, что товары ввозятся не для личного пользования, а с целью использования их в коммерческой деятельности, — рассказал начальник таможенного поста аэропорта Сочи Иван Леошко.

В отношении любительницы Herbalife возбудили административное дело по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию), а товар изъяли.

С начала 2023 года в аэропорту Сочи выявили 600 килограммов незадекларированной продукции, которую якобы завозили для личного пользования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем