Страна и мир У нас не Рио-де-Жанейро! Министр туризма Абхазии ответил на критические отзывы российских отдыхающих

У нас не Рио-де-Жанейро! Министр туризма Абхазии ответил на критические отзывы российских отдыхающих

Теймураз Хишба заявил, что турбизнес в республике развивается динамично, но есть чему учится

Большинство российских туристов критикуют сервис в Абхазии

Министр туризма Абхазии Теймураз Хишба прокомментировал негативные отзывы туристов из РФ относительно отдыха в Абхазии, в частности на озере Рица.

— Разумеется, мы не можем сказать, что потребителя устраивает в Абхазии абсолютно всё. Найдите мне хоть один курорт в мире без негативных отзывов. Они есть везде, в том числе и о Сочи. Мне кажется, абхазский турбизнес развивается динамично, люди стараются и не стесняются учиться. Очень важно вообще, что желание улучшать сервис у абхазов есть. Конечно, есть минусы, я не буду здесь отрицать. По сервису у нас — не Бодрум, не Мальдивы и не Рио-де-Жанейро, — рассказал Теймураз Хишба в интервью «АиФ».

Министр ответил на критику качества еды и сервиса в кафе на озере Рица. Он уверен, что в любой стране существует «проблема главной достопримечательности», даже в Венеции и в Париже трудно найти вкусную еду, утверждает Хишба.

— Это сложности любого места, через которое проходит гигантский поток туристов. Такое, хоть и далеко не повсеместно, происходит, и я не собираюсь это оправдывать. Скажу лишь одно — до владельцев общепита на Рице стало доходить. Да, человек приехал на один день, его накормили невкусно. Что он скажет друзьям? И думаете, хозяину оно надо? Он совсем без посетителей останется. Я думаю, там уже очень скоро всё будет в порядке, — заключил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем