Животные В Сочи полиция проверяет сообщение об отравлении собаки на глазах у детей

В Сочи полиция проверяет сообщение об отравлении собаки на глазах у детей

Очевидцы сообщают о двух мужчинах, которые угостили пса колбасой с ядом

Собаке стало плохо моментально

Сотрудники хостинской полиции проводят проверку по факту публикаций в телеграм-каналах об отравлении собаки в микрорайоне Кудепста, об этом сообщает пресс-служба УВД Сочи.

— Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, — говорится в сообщении.

Сегодня телеграм-канал «Типичный Сочи» опубликовал информацию, предоставленную одной из подписчиц о том, как произошло отравление. Дети находились на детской площадке на улице Апшеронской. Местная собака, которая давно живет во дворе многоквартирного дома, была рядом с ними, никого не трогала. Мимо шли двое мужчин, пес начал на них лаять. Тогда один из мужчин дал собаке колбасу с какой-то голубой «штукой» внутри. Собака съела и практически сразу ей стало плохо.

Мы рассказывали, что несколько дней назад зоозащитники в Лазаревском районе сообщили о массовой травле собак, они утверждают, что неизвестные догхантеры действуют во всех поселках и селах территории. Уже погибло 10 собак в Аше, Совет-Квадже, Катковой щели. Одну собаку зоозащитники пытались спасти, но безуспешно. Псу сделали анализ крови, который показал отравление ядом. Волонтеры утверждают, что все собаки вакцинированные, чипированные и находятся под наблюдением кураторов, но живут на улице. Ни одно животное спасти не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем