перейти к публикации 
78 комментариев к публикации
Туристка с собакой столкнулась с негативом в Сочи

26 сентября 2025, 18:06
Гость
24 октября 2025, 17:55
Столько лишнего наговорила.....
Гость
29 сентября 2025, 17:24
Вывод- Сочи отстой!
Гость
29 сентября 2025, 18:16
Пишите с отстойника?
Гость
29 сентября 2025, 14:41
Лучше не пускать никуда людей
Гость
29 сентября 2025, 14:48
Ногой за ухом почешите ))
Гость
28 сентября 2025, 21:11
А что, в отелях уже обустроены места для выгула собак? Правильно тут человек пишет: Гадят везде, на газонах..
. А в магазин , где продукты, можно пускать собак, которые шляются по земле, собирают всякую гадость...?
Гость
28 сентября 2025, 07:45
Нужно штрафовать владельцев собак за посещение со своими питомцами магазинов, за купание на общественных пляжах, и за то, что они не убирают за них на территориях. Иначе наш народ по- хорошему не понимает. Нужны жёсткие штрафы!
Гость
17 января, 15:44
Полностью согласна,, штрафы на пляжах, всем выдавать спецтрусы, чтобы, окружающие видели, кто ссыт двуногий рядом с ними в море
Гость
27 сентября 2025, 18:31
Дикий отсталый город!
Злые и жестокие люди!
Как вы отстали от всего цивилизованного мира!
Несчастные животные, которые там живут.
Гость
27 сентября 2025, 20:31
Смею предположить , что вы проживаете в одном из городов ( поселков , станиц ) цивилизованного мира . И нам , чтобы стать добрыми и мягкими , и наш отсталый город сделать менее диким , совершенно необходимо выяснить название вашего населенного пункта , чтобы приехать к вам поучиться вежливости , цивилизованности , доброте и прочим положительным качествам , коими мы ,по вашему мнению, не обладаем .
Гость
27 сентября 2025, 18:15
Живя в Италии, часто критикую эту страну, и по делу, ставя в пример Россию., но что за жесть в России по отношению к животным??? В чем проблема, если собака в магазин с хозяином зайдет, и в кафе ?? Где проблема? Запах? Честно, люди больше воняют
Гость
27 сентября 2025, 19:10
Я, например, аллергик с большим стажем. На шерсть кошек и собак аллергия в том числе . Недавний случай в кафе с летней верандой . За соседним столиком сидели посетители с собачкой , которая занимала отдельный стул с подушкой . Через минут 15 они ушли . Еще минут через 10-15 начало свербить в носу, потом нос потек , потом в бронхах появилось раздражение , усиливалось постепенно и перешло в кашель . Мы пили вино , таблетку от аллергии выпить нельзя т.к. нельзя мешать с алкаголем . Из кафе ушли в аптеку , там купили супрастин , который вроде можно с алкоголем . Пришлось ставить на себе эксперимент , выхода не было , дышать становилось все труднее.
Всем, считающим это не серьезным - воспльзуйтесь интернетом для расширения своих знаний . Возможен анафилактический шок , в результате кирдык.
Гость
27 сентября 2025, 19:47
А ты в Дубае, Абу-Даби, Катаре, Бахрейне, Кувейте, Тунисе, Индонезии, Малайзии в кафе видел собак?
Нет их там, потому что только в вашей Италии могут водить собакенов по кафешкам. Будьте цивилизованней!
Гость
29 сентября 2025, 16:44
Гость
27 сентября 2025, 19:10
Я, например, аллергик с большим стажем. На шерсть кошек и собак аллергия в том числе . Недавний случай в кафе с летней верандой . За соседним столиком сидели посетители с собачкой , которая занимала отдельный стул с подушкой . Через минут 15 они ушли . Еще минут через 10-15 начало свербить в носу, потом нос потек , потом в бронхах появилось раздражение , усиливалось постепенно и перешло в кашель . Мы пили вино , таблетку от аллергии выпить нельзя т.к. нельзя мешать с алкаголем . Из кафе ушли в аптеку , там купили супрастин , который вроде можно с алкоголем . Пришлось ставить на себе эксперимент , выхода не было , дышать становилось все труднее.
Всем, считающим это не серьезным - воспльзуйтесь интернетом для расширения своих знаний . Возможен анафилактический шок , в результате кирдык.
Скорее ьы
Гость
27 сентября 2025, 16:02
Просто не надо считать, что все должны любить вашу собаку, любите её сами. Почему все должны быть счастливы от того что у вас собака!? У меня их три, но я их не таскаю за собой по своим человеческим делам. При всей моей любви к собакам, они должны знать своё место. А то заведут собаку и носятся с ней, везде, да ещё и без поводка. То есть я так понимаю что все должны были водить хороводы вокруг её собаки. Хороводов небыло - отдых не удался.
Гость
27 сентября 2025, 15:26
Согласна с вами. От самой ухоженной собаки идёт запах. Это естественно. Меня раздражают люди которые ходят по продовольственным магазинам с собаками в руках. Меня раздражают собачьи отходы на улицах и газонах. Хозяин не считает нужным убрать на собакой. А на пляжах арендаторы должны следить затем, чтобы собаки не купались в море. Законы, к сожелению не работают. А собачники делают вид, что не знают статей законов. Существенными штрафами нужно наводить порядок. Люди не понимают по хорошему. Огрызаются на замечания о том, что собаку нельзя отпускать гулять по клумбам
Гость
28 сентября 2025, 13:36
Судя по всему, вас вообще все раздражает. У меня миниатюрный пудель, он не пахнет, разве что шампунем. Он купается чаще, чем многие люди. Он регулярно принимает таблетки от паразитов. Он намного чище и ухоженнее детей, которых также сажают в тележки. Мы всегда гуляем с пакетами, не удивлюсь, если от вас грязи больше, чем от моей собаки. И уж лучше бы следили за детьми, не глядя рассекающими по тротуарам на самокатах.
Гость
28 сентября 2025, 21:18
Верно, культурного, аккуратного человека тошнит от этих грязных наглецов с их собаками
Гость
29 сентября 2025, 12:44
Гость
28 сентября 2025, 13:36
Судя по всему, вас вообще все раздражает. У меня миниатюрный пудель, он не пахнет, разве что шампунем. Он купается чаще, чем многие люди. Он регулярно принимает таблетки от паразитов. Он намного чище и ухоженнее детей, которых также сажают в тележки. Мы всегда гуляем с пакетами, не удивлюсь, если от вас грязи больше, чем от моей собаки. И уж лучше бы следили за детьми, не глядя рассекающими по тротуарам на самокатах.
Судя по всему , вас подавляющее меньшинство. Убирающих на улицах за своими собаками.
Гость
27 сентября 2025, 11:13
Сочувствую гостье, согласна, люди стали злее и кусачек собак. С собаками мне намного комфортнее и приятнее чем среди толпы людей.
Гость
27 сентября 2025, 11:27
Среди толпы людей никому особо не комфортно . Многие люди , считающие себя образованными и не деревней ( что плохого в деревнях ?? ) , в толпе находятся с собаками , размахивают руками , тычут пальцами кому-то что-то показывая и не обращают внимания на то , что вокруг люди . Мне на набережной одна молодая женщина чуть в глаз не ткнула пальцем , удалось увернуться , так активно жестикулировала .
Гость
27 сентября 2025, 15:10
Следите за собаками, убирайте за ними на улицах, и никто не будет злиться. А то, что собаки спят с хозяином в одной постели и едят из одной тарелки, это не наше дело.
Гость
17 января, 15:51
Гость
27 сентября 2025, 15:10
Следите за собаками, убирайте за ними на улицах, и никто не будет злиться. А то, что собаки спят с хозяином в одной постели и едят из одной тарелки, это не наше дело.
Правильно, саму бесят собачники, что не убирают и с паводков, спускают. Шестой год у меня собака, и я, вижу диссертацию собачников. И да, я собаку вожу в коляске.
Гость
27 сентября 2025, 09:17
Абсолютно согласна! Агрессивные ,злые ,уставшие люди вокруг !совершенно все верно в статье подмечено ,крайне не рекомендую ехать сюда ни с детьми ,ни с собакой !!!!!
Гость
27 сентября 2025, 10:37
В Сочи приезжим местные рады🤡
Гость
27 сентября 2025, 08:33
лучше бы собаку оставила маме, к сожалению с собакой отдыхать тяжело. ничего не имею против собак на курортах, просто хозяйку жалко и ее деньги
Гость
28 сентября 2025, 01:20
Да разве такую хозяйку надо жалеть?Это собачку надо пожалеть
Гость
27 сентября 2025, 07:47
Проблема не в собаках,а в людях. Собака друг,а человек нечто
Гость
27 сентября 2025, 06:23
Лучше бы обратили внимание на бездомных собак. Ведь с этим надо что-то делать! Вот это действительно проблема города.
Гость
27 сентября 2025, 10:33
Бездомные сочинцы - еще большая проблема.
Гость
27 сентября 2025, 10:58
Гость
27 сентября 2025, 10:33
Бездомные сочинцы - еще большая проблема.
Вот и отправляйте их обратно в Сибирь!
Гость
24 октября 2025, 17:59
Гость
27 сентября 2025, 10:33
Бездомные сочинцы - еще большая проблема.
Бездомные бродяги-это приезжающие вроде заработать, а работать не хотят. Здесь и зимой им хорошо. Им это нравиться.
Гость
26 сентября 2025, 23:49
Всё так. Ненавидят собак.
Гость
27 сентября 2025, 12:01
Во-первых, слово ненавидят не подходит . Люди не понимают , что приходя на пляж с собакой , или в магазин , или в кафе - создают некомфортные ( мягко выражаясь ) условия для других людей . Я , например, не могу себе представить жизнь с собакой в одной квартире . Считаю это крайне негигиенично. Собачий лай для соседей - это жуть! В наше время много аллергиков , владельцев собак это не смущает ! На пляже "Остров" мне трижды владельцы собак говорили , что это СОБАЧИЙ пляж. И никакие аргументы , что в городе нет собачьих пляжей, в расчет не принимались. Людям в Сочи на пляжах места мало , а они собачий там организовали . Я не хочу , чтобы по моему полотенцу бегали собаки . Это ненависть что-ли ?
Гость
17 января, 15:48
Люди, которые ненавидят собак, ненавидЯт и себе подобных
Гость
26 сентября 2025, 22:39
Убирать нужно за своми питомцами... идут и гадят на все газоны. Я заколебался убирать с газона возле дома собачье ....
Гость
26 сентября 2025, 23:57
Ты перепутал, это местные сочинцы тебе на газон наваливают.
Гость
27 сентября 2025, 10:34
Гость
26 сентября 2025, 23:57
Ты перепутал, это местные сочинцы тебе на газон наваливают.
Соседи наверное ему за добрый характер
Гость
27 сентября 2025, 11:13
Гость
26 сентября 2025, 23:57
Ты перепутал, это местные сочинцы тебе на газон наваливают.
Здравствуй, ТагИИИИИИл !
Гость
26 сентября 2025, 21:51
Лучше бы с города убрали бродячих собак.
Гость
26 сентября 2025, 21:10
В Сочи не любят ни людей ни собак.
Гость
26 сентября 2025, 21:21
Сочи гостеприимный город. На узких сочинских тротуарах людям не всегда комфортно. На некоторых улицах и особенно набережных , иногда трудно разойтись . Во-первых , страшно ходить из-за электросамокатов . Во- вторых многие не знают , что ходить следует ПО ПРАВОЙ СТОРОНЕ тротуара или набережной. Ну и хозяева собак распускают поводок на всю ширину тротуара , или идут не по своей стороне т.е. тебе навстречу.
Соблюдайте простейшее правило - идите по правой стороне и всем будет счастье.
Гость
26 сентября 2025, 23:57
Гость
26 сентября 2025, 21:21
Сочи гостеприимный город. На узких сочинских тротуарах людям не всегда комфортно. На некоторых улицах и особенно набережных , иногда трудно разойтись . Во-первых , страшно ходить из-за электросамокатов . Во- вторых многие не знают , что ходить следует ПО ПРАВОЙ СТОРОНЕ тротуара или набережной. Ну и хозяева собак распускают поводок на всю ширину тротуара , или идут не по своей стороне т.е. тебе навстречу.
Соблюдайте простейшее правило - идите по правой стороне и всем будет счастье.
Что за бред ты пишешь, необразованный. С чего бы это пешеход должен идти по правой стороне?! Где это правило написано! Ужас, какой мрак этот Сочи.
Гость
27 сентября 2025, 02:44
Гость
26 сентября 2025, 23:57
Что за бред ты пишешь, необразованный. С чего бы это пешеход должен идти по правой стороне?! Где это правило написано! Ужас, какой мрак этот Сочи.
Кстати, об этом можете в школе ГАИ узнать. Если бы в школьные годы всех водили, как некоторых, то вы бы правила пешехода знали тоже
Гость
26 сентября 2025, 21:07
Если запрет на посещение пляжей с собаками действительно вступил в силу , то это радует . Жаль, что поздно.
Гость
26 сентября 2025, 20:58
Город не приспособлен для прогулок с собаками. Тротуары узкие, а владельцы собак только о своем удобстве пекутся.Поводок отпускают на всю ширину тротуара , и ждут когда с их собачкой сюсюкать начнут. Тут от самокатчиков проходу нет , еще и следи за наличием собак. Иду всегда в своих мыслях, столько дел разных,
Гость
26 сентября 2025, 20:48
Какая чушь! Везде хожу в Сочи с собакой и везде все ей рады. Вот нафига в жару тащить пса на солнце не пойму. Ему это зачем? В кафе всегда предлагают принести миску с водой. У нас и на,районе везде расставлена вода летом для собак и кошек.
Высосали из пальца историю журналисты. Им везде плохо в Сочи.
Гость
26 сентября 2025, 21:10
Вообще нигде не видела воды для собак, которая расставлена везде! Я всегда поилку ношу с собой. Все правильно Екатерина говорит. В Сочи с собакой сложно, а если она крупная, так вообще проблема!
Гость
26 сентября 2025, 21:25
Гость
26 сентября 2025, 21:10
Вообще нигде не видела воды для собак, которая расставлена везде! Я всегда поилку ношу с собой. Все правильно Екатерина говорит. В Сочи с собакой сложно, а если она крупная, так вообще проблема!
Проблема как раз другим людям от собак , тем более крупных ...
Гость
26 сентября 2025, 19:44
Данным законом хоть немного защитили людей, так как в последнее время очень много было случаев в городе Сочи , когда детей и взрослых зверски трепали и разрывали собаки .
Закон Краснодарского края от 11 июня 2025 г. N 5360-КЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 5.1 Закона Краснодарского края "О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае"
Гость
26 сентября 2025, 19:38
Ну тут всё понятно ! Горбатого сама исправит...
А не пробовала дама детей нарожать? Детей везде пускают и любят !
Гость
26 сентября 2025, 20:27
Возможно не может. Зачем так грубо
Гость
26 сентября 2025, 22:06
Гость
26 сентября 2025, 20:27
Возможно не может. Зачем так грубо
Усыновить можно если так хочется детей ! Но к сожалению, собак больше любят чем детей . Сотню раз наблюдала как люди на детей орут ,хоть свой хоть чужой. А с собачками сюсюкаются и готовы им опу целовать.
Гость
26 сентября 2025, 23:59
Кстати да, с детьми в Сочи порядок, у многих 2 или 3, но жалко, что ума нет у местного населения. Таксисты да торгаши, а если ремонт какой делает человек, то всё равно плохо. Медицины в Сочи нет, высшего образования тоже, в худшем случае люди выбирают Краснодар, а в лучшем — Москву, Петербург.
Гость
26 сентября 2025, 19:03
На неё надеть намордник. Что за мода идёт в продуктовый магазин и берет с собой собаку мало того ещё и сажает её в корзину куда следующий покупатель будет вложить продукты. Хочет порисовать я с собачкой пусть идёт в сквер но не в магазин
Гость
26 сентября 2025, 21:06
Абсолютно согласна с вами. В продовольственных магазинах собакам не место, впрочем, как и на пляжах. Это общественные места, если хозяева собак спят с ними в постелях и едят из одной миски, это их дело личное. Рано утром собаки бегают по клумбам возле Фестивального, при этом справляя там же свою нужду, а хозяева любуются на это. Администрация, установите камеры и штрафуйте, на замечания люди огрызаются. Город утопает в отходах жизнедеятельности собак, так как хозяева не убирают за питомцами. И жестко пресекать купание собак на пляжах.
Гость
28 сентября 2025, 21:15
Гость
26 сентября 2025, 21:06
Абсолютно согласна с вами. В продовольственных магазинах собакам не место, впрочем, как и на пляжах. Это общественные места, если хозяева собак спят с ними в постелях и едят из одной миски, это их дело личное. Рано утром собаки бегают по клумбам возле Фестивального, при этом справляя там же свою нужду, а хозяева любуются на это. Администрация, установите камеры и штрафуйте, на замечания люди огрызаются. Город утопает в отходах жизнедеятельности собак, так как хозяева не убирают за питомцами. И жестко пресекать купание собак на пляжах.
Вы абсолютно правы! Грязных собак с улицы -- в магазин? Мало у нас вирусов? Штрафовать!!! Наглых!
Гость
29 сентября 2025, 17:19
Не пробовал русский язык подучить ? Всё полезнее , чем учить кого-то , куда брать собаку, и кто что хочет "порисовать "
