Осень В Сочи все пляжи оставили закрытыми, хоть погода и улучшилась

В Сочи все пляжи оставили закрытыми, хоть погода и улучшилась

Сейчас на курорте находится 158 000 туристов

Такие таблички установили на всех пляжах

В Сочи после прошедших ливней погода немного улучшилась, но 3 сентября власти решили оставить пляжи закрытыми. На них дежурит более 600 спасателей, а также рядом выставили информационные табло и красные флаги, как сообщили в пресс-службе мэрии города.

— Шторм на море сегодня составляет три балла, есть вероятность его усиления до пяти баллов в ближайшие два дня. Заходить при этих условиях в воду опасно для жизни, — рассказала директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.

На незакрепленных территориях за ситуацией следят сотрудники районных администраций. Так, в Сочи есть около 90 пляжей, на которых нет инфраструктуры, спасателей и медиков. 64 из них находятся в Лазаревском, 17 — в Хостинском, 8 — в Центральных внутригородских районах курорта.

Напомним, в Анапе сегодня также запретили купаться из-за донного течения. Кроме того, в ночь на 3 сентября сильный шторм разрушил стену и набережную в Лоо, 1 сентября в Сочи на берег вышел смерч, который раскидал шезлонги и напугал людей.

Если вы стали свидетелем разгула стихии, сообщите нам.
Звоните круглосуточно+7 (918) 460-02-19
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем