Осень В Сочи открылся аттракцион, который прокатывает на скорости 100 км/ч над вершинами гор

В Сочи открылся аттракцион, который прокатывает на скорости 100 км/ч над вершинами гор

Горный троллей протянули почти на километр на высоте 2200 метров

Желающим прокатиться придется надеть каску

Троллей — это скоростной спуск на ролике по натянутой веревке. Аттракцион открыли 7 сентября на высоте 2200 метров в парке Gorky Fly курорта «Красная Поляна». Путь на аттракционе занимает почти километр между горными вершинами хребта Аибга, скорость летящего — 100 км/ч. У подножия горы Чёрная пирамида на аттракционе есть небольшая остановка над горной долиной Цирк-2. Как утверждают в пресс-службе курорта, туристы смогут рассмотреть вершины Большого Кавказского хребта, горные поселки и долину реки Мзымта.

— В летний период с высоты супертроллея можно рассмотреть каскадный водопад Медвежий, поляну рододендронов и палаточный лагерь в горной долине. Зимой сверху отлично видно, как внизу лыжники и сноубордисты покоряют снежные склоны и катаются в сноупарке.

По данным курорта, аттракцион прошел все испытания и получил Европейский сертификат безопасности.

Старт и финиш супертроллея находится на «Поляне-2200», в месте панорамной площадки «360°». Чтобы попасть на него, необходимо приобрести прогулочный билет на канатную дорогу. На один день он стоит от 1850 рублей. Сам пролет на аттракционе выйдет в 1500 рублей. Зимой лыжники и сноубордисты могут попасть на площадку по ски-пассу.

В компании порталу 93.RU уточнили, что троллей работает с 10:00 до 19:00 в летний сезон. Принимают детей от семи лет, ограничения по весу следующие: от 40 до 150 кг.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем