Осень «Одинокие» туристы бронируют туры в Абхазию на бархатный сезон — спрос уже сейчас большой

«Одинокие» туристы бронируют туры в Абхазию на бархатный сезон — спрос уже сейчас большой

Цены на проживание в сентябре и октябре снизили на 30 процентов

Гагра вошла в топ-10 популярных направлений среди российских туристов для отдыха в сентябре

Гагра вошла в топ-10 самых популярных направлений для отдыха в сентябре среди российских туристов, сообщает сервис бронирования жилья Tvil.ru. В Абхазии ждут удачный бархатный сезон, как сообщила «Спутнику Абхазия» начальник отдела анализа и прогнозирования туриндустрии Минтуризма республики Инара Бения.

— Даже в сравнении с 2022 годом, в этом году спрос на отдых именно в сентябре на 10–15% выше. Конечно же, многое зависит от погоды и от тех цен, которые установят отели. Если отели будут проводить грамотную ценовую политику, то спрос будет на уровне 2022 года, а может, даже выше, — рассказала Инара.

Туристы с детьми в Абхазии отдыхают традиционно летом, а осень — сезон «одиноких» путешественников. В бархатный сезон наиболее востребованы гостиничные номера с одной кроватью.

— Многие наши отельеры взяли пример с других стран, где есть определенная скидка на одноместное размещение. Они завлекают людей в возрасте, тем самым повышая продажи номерного фонда, — рассказала Бения.

Большинство россиян стараются приехать в Абхазию именно в бархатный сезон, поскольку климат в республике теплее, чем даже в Сочи, и море долго остывает, поэтому осенью еще очень теплое. И цены отельеры снижают, причем существенно — в среднем на 30–40 процентов. Так, в отеле «Курорт Пицунда» летом номер стоил в среднем 3880 рублей в сутки, в бархатный сезон — 1550 рублей.

Летний сезон в Абхазии не сложился из-за паводков и наводнений, которые нанесли большой ущерб популярным туристическим районам и отпугнули туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем