Бизнес Покупать слишком дешевые квартиры станет невыгодно

Покупать слишком дешевые квартиры станет невыгодно

Покупать слишком дешевые квартиры станет невыгодно | sochi1.ruПокупать слишком дешевые квартиры станет невыгодно | sochi1.ru

Минфин предлагает ввести налог на приобретение жилья, чья цена может показаться неоправданно низкой

Инициативу ФНС о взимании налога с граждан, приобретающих жилье по заниженным ценам, поддерживает министерство финансов, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на «Ведомости».

По мнению заместителя министра финансов Сергея Шаталова, квартиры должны стоить не менее 70-80% от их кадастровой оценки. Это позволит гражданам, получившим по тем или иным причинам у продавца значительную скидку, не попасть под уплату налога.

ФНС предложила взимать налог с граждан, приобретающих подозрительно дешевые квартиры еще в ноябре 2013 года. Как считают налоговики, гражданин, приобретая дешевое жилье, фактически получает доход. А потому с разницы между суммой, прописанной в договоре купли-продажи, и кадастровой стоимостью квартиры необходимо платить налог.

Кадастровая стоимость квартир сейчас максимально приближена к их рыночной цене. С 2015 года в России буден введен единый налог на недвижимость физических лиц, который будет рассчитываться по кадастровой стоимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем