Бизнес Экономика Имущество и клиентов «Пробизнесбанка» продадут другому банку

Имущество и клиентов «Пробизнесбанка» продадут другому банку

В течение двух недель АСВ проведет отбор банка – приобретателя части имущества и обязательств ОАО АКБ «Пробизнесбанк» для передачи обязательств банка по договорам банковского вклада и банковского счета перед физическими лицами (в полном объеме). В случае если конкурсный отбор состоится, то вкладчики смогут возобновить доступ к средствам на счете в банке-приобретателе, сообщает департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов». Индивидуальные частные предприниматели смогут обратиться за получением предусмотренного законодательством страхового возмещения в отобранном в этот же срок банке-агенте. Информация о выборе банка-приобретателя будет размещена на сайте АСВ.

Процедура передачи имущества и обязательств банка иному банку, который станет приобретателем, является первым в практике агентства случаем применения норм Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», вступивших в силу в конце 2014 года. Тем не менее у АСВ есть успешный опыт передачи имущества и обязательств банков в рамках процедуры финансового оздоровления кредитных организаций.

В случае если банк-приобретатель не будет отобран, вкладчики по истечении этого срока смогут обратиться в один или несколько банков-агентов, указанных на сайте АСВ, за получением страхового возмещения (до 1 млн 400 тыс. рублей).

В случае возникновения вопросов вкладчики могут получить консультацию по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем