Бизнес Еда Гамбургеры вместо хачапури. «Вкусно — и точка» пытается зайти в Абхазию, и это непросто

Гамбургеры вместо хачапури. «Вкусно — и точка» пытается зайти в Абхазию, и это непросто

McDonald’s считает Абхазию частью Грузии, где уже открыты рестораны сети

Жители Абхазии просят открыть у них McDonald's

«Вкусно — и точка» пытается сейчас выйти на абхазский рынок, но из-за политической ситуации это непросто. Владелец сети Александр Говор сообщил журналистам, что по условиям договора с McDonald's российская компания не может выйти на рынки тех стран, где уже представлена корпорация, сообщает РБК. При этом, по словам Говора, развитие бизнеса на территории новых регионов и Крыма компания пока не рассматривает.

Но открыть сеть в Абхазии сложно. В Грузии уже есть McDonald’s, а для корпорации Абхазия является частью Грузии. Поэтому открыть там рестораны невозможно.

— Для того чтобы эту коллизию решить, мы работаем сейчас с корпорацией по нахождению варианта. Мы хотим соблюсти обязательства перед корпорацией, и нам важно выйти на этот рынок правильно, законно. Мы над этим работаем, и это займет определенное время, — заявил Говор, пока сроки открытия сети ресторанов в Абхазии не называются.

Американская сеть фастфуда McDonald's в марте приостановила деятельность в России, а позже решила полностью уйти с рынка. Российские активы были проданы Александру Говору.

В Сочи рестораны «Вкусно — и точка» открылись 27 июня этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем