Бизнес Стало известно, кто купил отель «Звездный» за 4,5 миллиарда

Стало известно, кто купил отель «Звездный» за 4,5 миллиарда

Известный сочинский застройщик стал единственным участником торгов

Теперь отелем Звездный» владеют сочинцы

Сегодня стало известно, что Ленинградской области после долгих попыток удалось продать отель «Звездный» в Сочи. Правительство региона давно пыталось отделаться от объекта, который приносил убытки. Несколько раз объявляли торги, однако на них не заявлялся ни один желающий. Последний раз аукцион был объявлен в октябре этого года. На него подал заявку только один участник, он и стал новым владельцем отеля. Ему пришлось выложить 4,5 миллиарда рублей. Вырученные средства направят в бюджет Ленинградской области.

По данным сайта Госзакупок тендер на покупку «Звездного» выиграло ООО «СЗ Вершина», которое было зарегистрировано в Сочи в 2021 году. Учредителями компании является ООО «Специализированный застройщик «Вершина» и владелец ГК «Метрополис» — девелопера, известного по строительству гостиничных и жилых комплексов на курорте Анна Невзорова. Сейчас «Метрополис» называется группа компаний «ДЕСО». Кроме того, Анна Невзорова является действующим депутатом Заксобрания Краснодарского края.

Кроме строительства жилья, известные проекты группы компаний «ДЕСО» — это 50-метровый ажурный мост через реку Сочи, реконструкция Морской набережной в центре курорта, пешеходный маршрут из Красной Поляны в Эсто-Садок, въездная стела в Красную Поляну, а также реконструкция сквера «Стерео». Кроме того, сейчас компания реализует программу по строительству нескольких гостиничных и жилых комплексов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем