Бизнес Стоимость праздничная. Авиакомпании и отельеры задрали цены на перелеты и отдых в Сочи на 8 марта

Стоимость праздничная. Авиакомпании и отельеры задрали цены на перелеты и отдых в Сочи на 8 марта

Только дорога из Москвы и обратно обойдется как минимум в 26 тысяч рублей на человека

Ажиотажного спроса на отдых в Сочи на 8 марта нет

Авиакомпании повысили стоимость перелетов в Сочи на длинные мартовские выходные в честь 8 Марта. Самый бюджетный билет с вылетом из Москвы и обратно обойдется более чем в 26 тысяч рублей. Так, авиакомпания «Победа» предлагает перелет туда 7 марта, а 10 марта обратно за 26 тысяч 672 рубля. И это без багажа, 10 килограммов ручной клади входит в тариф. Если вы хотите взять с собой чемодан больше, то придется доплатить почти 5 тысяч рублей.

«Победа» предлагает самые дешевые билеты

У авиакомпании «Аэрофлот» расценки традиционно выше. Билеты по маршруту Москва — Сочи — Москва обойдутся от 28 тысяч 623 рубля, за багаж придется доплатить более 6 тысяч рублей. Семье из четырех человек только за билеты на курорт придется выложить 114 тысяч рублей. Зато в середине марта цены на перелет в два раза дешевле.

У «Аэрофлота» всегда цены выше

Туроператоры отмечают, что ажиотажного спроса на отдых в Сочи на 8 Марта нет — в отелях различных категорий свободных мест достаточно. Но отельеры всё равно задрали цены до уровня «праздничных». Кто-то вообще поднял стоимость проживания на 60 процентов, утверждает издание TourDom.ru.

Так, в отеле Pullman Sochi Centre 5* двухместный номер с видом на город обойдется в 31 400 рублей в сутки на двоих без питания. В середине марта стоимость этого же номера — 21 400 рублей. «Гранд Карат Сочи» 5* предлагает номера на праздничные дни за 29 700 рублей, а в середине марта за 18 900 рублей. В стоимость входит завтрак и вид на море. За 29 тысяч рублей в сутки можно забронировать номер с балконом в Radisson Collection Paradise 5*, но без питания.

Четырехзвездочные отели почти не отстают в цене от пятизвездочных. В «Богатыре» в Сириусе за ночь придется отдать 22 200 рублей в сутки, в стоимость входят завтраки и ужины. В непраздничные мартовские даты в отеле такая же цена. Alean Family Sputnik повысил цены на праздничные даты, номер там стоит 30 030 рублей в сутки, в непраздничные дни — 27 430 рублей. Но это all inclusive.

Однако не все отели хотят заработать во что бы то ни стало. Так, Bridge Resort делает скидку и предлагает номера за 9945 рублей в сутки на двоих. А гостиница «Сенатор» предлагает отдых в номере с видом на город и вообще за 2209 рублей за ночь. Это вообще даром по нынешним временам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем