Криминал Вартан Кочьян, застреливший приставов в Адлере, останется в СИЗО еще на три месяца

Вартан Кочьян, застреливший приставов в Адлере, останется в СИЗО еще на три месяца

Обвиняемому грозит пожизненный срок

Кровавая драма разыгралась в Адлере на улице Просвещения

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону принял решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей Вартану Кочьяну еще на три месяца. 60-летнего сочинца обвиняют в том, что 9 июня 2021 года он застрелил из охотничьего ружья двоих судебных приставов, которые приехали к нему с постановлением о сносе незаконно построенного дома.

«Сегодня [меру пресечения] продлили в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону по 8 ноября 2021 года включительно», — цитирует ТАСС объединенную пресс-службу судов Ростовской области.

93.RU подробно освещал преступление, в результате которого погибли два сотрудника ФССП — 31-летний Альберт Агозян и 30-летний Андраник Матевосян, у которых остались семьи и маленькие дети. Также мы рассказывали историю дома, который должны были снести.

Сразу после убийства Кочьян сдался полиции, и его заключили под стражу. Суд учел, что мужчина обвиняется в совершении особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека, а также против правосудия. За эти преступления ему грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

21 июля судебные приставы прибыли на улицу Просвещения вместе с тяжелой техникой и менее чем за час снесли незаконно возведенное строение, из-за которого его собственник и начал стрельбу.

В конце июля убитых в Сочи приставов посмертно наградили орденами Мужества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем