Криминал Прокуратура и СКР Сочи начали проверку из-за статьи «Новой газеты» о пытках в полиции и странной гибели Евгения Ипатова

Прокуратура и СКР Сочи начали проверку из-за статьи «Новой газеты» о пытках в полиции и странной гибели Евгения Ипатова

Перед смертью молодой человек записал видео и рассказал, как полицейские выбивали из него признание в преступлении

Евгений Ипатов после задержания опасался за свою жизнь

24 декабря «Новая газета» опубликовала расследование, в котором говорилось о судьбе электрика из Ростовской области Евгения Ипатова, который в 2019 году переехал в Сочи.

22 сентября ему позвонили по объявлению по работе электромонтажника, попросили починить неработающие розетки. Там его задержали два человека, представившиеся полицейскими, и доставили в отдел полиции. Там его били несколько часов и заставляли признаться в краже 60 тысяч рублей у заказчиков, якобы они были родственниками одного из сотрудников полиции. Ипатов заявил в последнем видео, что он подвергался изощренным издевательствам в отделе полиции, поэтому ему пришлось признаться в преступлении.

29 сентября его обезглавленное тело нашли на железнодорожном перегоне Хоста — Адлер. Родственникам о смерти Ипатова стало известно только 19 октября. Они требуют провести расследование гибели Евгения, поскольку считают, что его убили, а потом инсценировали самоубийство, пишет «Новая газета».

И сегодня пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю заявила, что прокуратура и СКР по краю начали совместную проверку по факту опубликованной в СМИ и соцсетях видеозаписи, на которой молодой человек рассказывает об избиении в полицейском участке в Сочи.

Следователи устанавливают обстоятельства инцидента, после чего будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем