Криминал Бывшему главбуху сочинского санатория ужесточили наказание за хищение 31 миллиона рублей

Бывшему главбуху сочинского санатория ужесточили наказание за хищение 31 миллиона рублей

Прокуратура сочла приговор слишком мягким

Главный бухгалтер санатория вместе с подельницами присвоила 31 миллион

Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении бухгалтера-кассира санатория «Магадан» Натальи Ивановой, главного бухгалтера Елены Плешаковой и ее заместителя Татьяны Рижиловой.

Центральный районный суд Сочи признал Иванову виновной в присвоении или растрате, совершенных организованной группой, и приговорил к 2 годам лишения свободы, Плешакову — к 3 годам, а Рижилову — к 2 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком возраста 14 лет.

В суде было установлено, что женщины с сентября 2017 года по ноябрь 2019 года под предлогом самоинкассации получали в кассе санатория денежные средства якобы для дальнейшего зачисления их на расчетные счета лечебного учреждения, а также по чековой книжке в кассе финансового учреждения для нужд организации. Бухгалтеры вносили в документы недостоверные сведения, деньгами распоряжались по своему усмотрению. В течение двух лет им удалось присвоить и распорядиться денежными средствами санатория на сумму более 31 миллионов рублей.

Прокуратура посчитала приговор Елене Плешаковой, которая была организатором и инициатором хищения денежных средств, слишком мягким и обжаловала его в апелляции.

Краснодарский краевой суд согласился с доводами прокуратуры, приговор суда первой инстанции изменил и изменил ей срок с трех до пяти лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем