Криминал Жительница Нижнекамска перевела мошенникам почти 159 тысяч рублей за отдых в Сочи

Жительница Нижнекамска перевела мошенникам почти 159 тысяч рублей за отдых в Сочи

Путевку она покупала онлайн, в отеле бронь не подтвердили

Вместо отдыха в Сочи жительница Нижнекамска пошла в полицию

Жительница Нижнекамска в поисках дешевых отелей набрела в сети Интернет на сайт отеля в Сочи: свободные места там были и цена ее вполне устроила.

Она не стала бронировать отель онлайн и производить оплату, а позвонила по номеру, который был указан на сайте. Ей ответил мужчина, который подтвердил, что в их отеле действительно есть свободные места.

Женщина ввела данные своей карты и оплатила 12 дней проживания в отеле. Ей тут же перезвонил мужчина и сказал, что в банке произошел сбой, а деньги заморозились. После чего прислал ссылку для возврата средств. Она прошла по ссылке, снова ввела номер карты, деньги с нее списались снова. Ей снова позвонили «представители отеля» и прислали еще одну ссылку для возврата средств, но она, почувствовав обман, по ней переходить не стала, а мошенники перестали выходить на связь. Всего она перевела мошенникам 158,4 тысячи рублей. После этого она связалась с отелем с этим же названием в Сочи, там сообщили, что никакой брони у них нет.

Тогда она нашла еще один сайт того же отеля, который оказался настоящим. Позвонив туда, ей не подтвердили бронь номера. Она обратилась в полицию, где было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает телеканал НТР 24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем