Криминал В Сочи заключили под стражу подозреваемого в избиении чемпиона Минска по самбо Никиты Гораева

В Сочи заключили под стражу подозреваемого в избиении чемпиона Минска по самбо Никиты Гораева

Мужчина свою вину не признал, но почти два месяца он проведет в СИЗО

Мужчина, которого подозревают в избиении на пляже, вину не признал

Сегодня Адлерский районный суд Сочи рассмотрел ходатайство следствия о заключении под стражу в отношении одного из троих подозреваемых в совершении преступления по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия или предметами, используемыми в качестве оружия»), об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Подозреваемый в избиении Никиты Гораева будет под стражей до 3 августа

Из материалов, которые предоставили в суд, следует, что 3 июля 2022 года фигурант уголовного дела, находясь на территории пляжа пансионата «Фрегат», совместно с двумя мужчинами, не имея никаких оснований, по надуманному поводу, демонстрируя мнимое превосходство, подыскав предметы, используемые в качестве оружия, умышленно вступили в драку с потерпевшим. Допрошенный в качестве подозреваемого, мужчина вину не признал. Суд, после исследования материалов дела, данных о личности подозреваемого, согласился с доводами следствия и заключил мужчину под стражу на месяц и 30 суток до 3 августа 2022 года включительно.

Напомним, в Адлере сотрудники пляжа «Фрегат» и другие неизвестные люди сегодня избили палками и железными прутьями чемпиона по самбо из Минска 23-летнего Никиту Гораева, сообщает телеграм-канал Kub Mash. По словам матери парня — Ольги, ее младшие дочери 6 и 14 лет решили снять видео, как они угощают арбузом отдыхающих.

— Они нарезали красиво арбуз и стали раздавать всем вокруг. Работники пляжа «Фрегат» решили, что они отбирают у них хлеб и продают этот арбуз. Они начали грубить девочкам. Никита, их брат, заступился за них. Они напали на него втроем. Он сказал, что с пляжа не уйдет, и раскидал их. Тогда на него накинулись человек десять. В том числе спасатели пляжа взяли палки, железную арматуру. И прямо на глазах у отдыхающих спасатели пляжа избивали моего сына, — рассказала Ольга. По ее информации, ее сына госпитализировали в больницу, где поместили в реанимацию.

Власти Сочи заявили, что расторгнут договор аренды с пользователями пляжной территории. По распоряжению главы Ростуризма Зарины Догузовой сегодня Никиту Гораева повторно обследуют после избиения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем