Криминал В Сочи задержали жителя Абхазии, который промышлял кражами в автобусах

В Сочи задержали жителя Абхазии, который промышлял кражами в автобусах

Карманника задержала полиция

Житель Абхазии похищал кошельки, банковские карты, мобильные телефоны в автобусах

В отдел полиции Адлерского района Сочи поступило сразу несколько заявлений о кражах в общественном транспорте. У одной туристки из сумки вытащили кошелек с деньгами и банковскими картами, у другой отдыхающей похитили мобильный телефон.

Оперативники установили номера автобусов, в которых были совершены преступления, а также определили магазины, в которых вор оплачивал покупки украденными картами. Собрав записи с камер видеонаблюдения, они установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Карманником оказался ранее судимый 30-летний житель Республики Абхазия.

Как оказалось, он причастен еще к семи кражам, совершенным на территории города Сочи. Полицейские установили, что житель Абхазии похищал сумки, оставленные на улице без присмотра, телефоны и кошельки, расплачивался за покупки в магазинах курорта ворованными банковскими картами. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 100 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража». На родину мужчина вернется нескоро — ему грозит до 6 лет лишения свободы. До суда он будет находиться в СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба УВД Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем