Криминал Сочинский застройщик, который уже сидит за убийство, получил еще один срок за мошенничество

Сочинский застройщик, который уже сидит за убийство, получил еще один срок за мошенничество

Он присвоил более 9 миллионов рублей дольщиков, а дом строить не собирался

Центральный районный суд Сочи признал бизнесмена Олега Лаптева виновным в мошенничестве. Как установило следствие и было доказано в суде, Лаптев арендовал участок на улице Плеханова, разрешение на строительство многоквартирного жилого дома он не получил, но начал продавать в нем квартиры по договорам долевого строительства. Таким образом он собрал с дольщиков 9 миллионов 335 тысяч рублей. Олег Лаптев отпираться не стал, вину свою признал, и его приговорили к 4 годам лишения свободы, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В августе 2020 года Туапсинский районный суд на основании вердикта присяжных признал Олега Лаптева и еще двоих мужчин виновными в незаконном приобретении оружия, в убийстве и покушении на убийство. Окончательно Лаптеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет и шесть месяцев, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Также в пользу потерпевших с осужденного взыскан материальный ущерб.

По сообщению пресс-службы судов Олег Лаптев в сентябре 2015 года организовал убийство сотрудника полиции, который получил ранения, но выжил. В октябре 2017 года Лаптев заказал убийство сотрудника морга, но его только ранили, и мужчина выжил.

Позже Лаптев хотел построить жилой дом на одном из участков в Сочи и через суд пытался получить право собственности на него, но председатель ЖСК, в аренде которого была эта земля, обжаловал иски, сдача в эксплуатацию дома затягивалась, и тогда Лаптев решил убить председателя ЖСК. Причем сам. 1 декабря 2018 года он подкараулил мужчину возле дома и нанес ему 14 ударов ножом, пострадавший скончался в больнице.

Убитым оказался бизнесмен Александр Широбоков, ранее он был депутатом городского собрания и возглавлял ЖСК «Альфа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем