Криминал 19-летний мошенник-трейдер обобрал шестерых сочинцев на 15 миллионов

19-летний мошенник-трейдер обобрал шестерых сочинцев на 15 миллионов

Он обещал им большую прибыль от инвестирования на биржах, а потом потерялся вместе с деньгами

В отдел полиции Центрального района Сочи обратились три местных жителя с заявлением о хищении их денег малознакомым молодым человеком, который обещал им большую прибыль от инвестирования на биржах. Он красиво рассказывал им об особенностях бизнеса в Сети, использовал при этом малознакомые специфичные термины и приводил примеры удачных сделок, на которых он сколотил себе целое состояние. Потерпевшие безоговорочно поверили «трейдеру» и отдали ему свои деньги. Несколько месяцев они послушно ждали прибыли, но парень перестал выходить на связь. Только тогда они поняли, что стали жертвами мошенника.

Пострадавшие даже не знали фамилии подозреваемого, а только его имя и номер мобильного телефона, который был отключен. Но полицейские все-таки вычислили «трейдера», им оказался 19-летний сочинец, которого задержали у него дома. Оказалось, что таким образом парень обобрал еще троих местных жителей. Общая сумма ущерба составила более 15 миллионов рублей. Подозреваемый заявил, что не планировал обманывать людей, он реально хотел заработать, вложил все деньги в инвестирование, но прогорел.

Теперь молодого человека будут судить за мошенничество, ему грозит до 10 лет лишения свободы, сейчас он находится на подписке о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем