Криминал Подозреваемого в убийстве 11-летней давности в Сочи нашли благодаря системе распознавания лиц

Подозреваемого в убийстве 11-летней давности в Сочи нашли благодаря системе распознавания лиц

С 2011 года следователи искали мужчину, который был в бегах

Мужчина уже расслабился от собственной безнаказанности, когда к нему пришли следователи

В Сочи заключен под стражу подозреваемый в убийстве, которое было совершено 11 лет назад, сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю. 20 октября 2011 года в Сочи в микрорайоне Бытха было обнаружено тело 52-летнего местного жителя со множественными колото-резаными ранениями. Тогда же было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В декабре 2011 года следователи установили причастность к совершению преступления на тот момент 46-летнего местного жителя. Однако он тут же скрылся и был объявлен в розыск.

Следствие полагает, что подозреваемый из-за личной неприязни семь раз ударил ножом своего знакомого. От полученных ран потерпевший скончался на месте, а злоумышленник скрылся. Несмотря на то, что выйти на след подозреваемого долгое время не могли, работа постоянно действующей аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет не прекращалась.

По инициативе следствия в системы видеонаблюдения города Сочи были загружены фотографии подозреваемого. В июне 2023 года наконец выявили совпадение изображения одного из мужчин в Сочи с разыскиваемым. Местонахождение 57-летнего подозреваемого установили, он задержан следователем.

Оказалось, все 11 лет подозреваемый скрывался в Сочи

При задержании у него были обнаружены огнестрельное оружие и боеприпасы. В ближайшее время мужчине предъявят обвинение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем