SOCHI1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Сочи

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

760мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Сочи возбудили уголовное дело за халатность, которая привела к гибели женщины в овраге в центре Сочи

В Сочи возбудили уголовное дело за халатность, которая привела к гибели женщины в овраге в центре Сочи

Руководитель краевого СКР взял расследование под личный контроль

Погибшая была очень красивой женщиной

СКР в Сочи возбудил уголовное дело по факту халатности, повлекшей гибель женщины в центре Сочи, об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Мы сообщали, что трагедия произошла вечером 10 сентября. Три женщины с двумя маленькими детьми прогуливались по тротуару на улице Егорова. Когда они поравнялись со средними воротами парка «Ривьера», у одного из малышей мяч укатился в кусты. 49-летняя бабушка мальчика пошла за мячом и пропала, через пару минут ее дочь забеспокоилась, пошла посмотреть, куда делась мать, и тоже рухнула в глубокий обрыв. Он зарос буйной растительностью, и в темноте его было не видно.

Всё это произошло на глазах третьей женщины, которая находится на 7-м месяце беременности. На ее крики прибежали прохожие. Вызвали скорую, МЧС и полицию. Как утверждают очевидцы, скорая ехала около 40 минут, спасатели приехали позже. Только через час после падения женщин достали из ямы, сообщает телегам-канал «Типичный Сочи».

49-летняя женщина получила открытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга и перелом позвоночника в трех местах, она была доставлена в больницу в крайне тяжелом состоянии. У ее дочери травмы оказались не такие серьезные, но реанимация понадобилась обеим. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Спустя два дня старшая женщина скончалась в больнице. Травмы оказались несовместимыми с жизнью

Уголовное дело было возбуждено по указанию руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова, по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека). Санкция статьи — принудительные работы до пяти лет с лишением права занимать определенные должности либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что женщине было 49 лет, однако пресс-служба СКР по краю уточняет, что ей исполнился 51 год.

На месте ЧП работают сотрудники территориального следственного отдела и криминалисты краевого управления СКР. Руководитель краевого управления СКР держит ход расследования на личном контроле.

Проверку также проводит прокуратура Сочи, по ее итогам дадут оценку соблюдения законодательства, в том числе законности действий сотрудников ОМС, МЧС и полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем