
Раньше Напсо вершил судьбы людей и требовал называть себя хозяином
Уехавший из России в Объединенные Арабские Эмираты экс-депутат Госдумы РФ Юрий Напсо пожаловался на невыносимые условия проживания его семьи, которая после лишения его полномочий за прогулы вынуждена была вернуться из Москвы в Сочи и жить в гараже для хранения лодок.
Ранее Никулинский суд Москвы ранее удовлетворил иск ФГБУ «Управление по эксплуатации жилого фонда» управделами президента РФ о выселении из служебной квартиры Напсо и членов его семьи.
— Семья сейчас живет в городе Сочи временно в гараже для лодок уже не один год, когда находятся в Сочи. Другого жилья как пригодного для нормального проживания, кроме этой служебной квартиры, у меня и моих детей нет, и у моей мамы тоже, — заявил Напсо РИА новости.
Он утверждает, что в квартире были зарегистрированы четверо его детей, трое из которых малолетние, и 85-летняя мать. Бывший депутат проживал в московской квартире больше 17 лет и сделал там ремонт.
— Все от входной двери до покупки мебели, из служебного там остались только голые стены, — утверждает бывший депутат.
В Никулинском суде адвокат Напсо заявлял, что эта квартира является единственным жильем его семьи, так как ранее суд в Сочи по иску Генпрокуратуры изъял около 60 объектов недвижимости, принадлежавших бывшему депутату и его родственникам. Между тем, Напсо утверждает, что это вообще не его объекты.
— Ни одного объекта лично ни у меня, ни у моей бывшей супруги никто не изымал, потому что этих объектов у нас давным-давно уже нет. Когда-то они были, мы брали кредиты, покупали, потом продали, погасили кредиты, никаких квартир, замков, дворцов — ничего у нас нет, — заключил Юрий Напсо.



