
В октябре 2025 года 58-летняя жительница Сочи передала в аренду свой новый автомобиль Kia 20-летнему сочинцу. Два с половиной месяца молодой человек исправно вносил арендную плату, а когда срок договора истек, перестал выходить на связь.
Сотрудники уголовного розыска пункта полиции микрорайона Мамайка установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Выяснилось, что автомобиля уже нет, он дважды успел продать чужую машину, причинив владелице ущерб более чем на 1,8 млн рублей.
Полицейские установили, то молодой человек подделал договор купли-продажи и от имени собственницы оформил автомобиль на своего знакомого. Затем уже от его имени продал иномарку автоперекупщику. Тот по агентскому договору реализовал автомобиль через автосалон, где его приобрела 45-летняя сочинка. Она внесла 268 тысяч рублей собственных сбережений, на 1,5 миллиона оформила автокредит. В результате женщина лишилась и машины, и денег, оставшись с долговыми обязательствами перед банком.
— Теперь подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы — в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), — сообщает пресс-служба УВД Сочи.




