Криминал Бывший полицейский из Сочи не смог обжаловать свой 9-летний срок за взятки и превышение полномочий

Бывший полицейский из Сочи не смог обжаловать свой 9-летний срок за взятки и превышение полномочий

Краевой суд оставил в силе приговор сочинского суда

Бывший полицейский из Сочи не смог обжаловать свой 9-летний срок за взятки и превышение полномочий | Источник: opskuban/t.meБывший полицейский из Сочи не смог обжаловать свой 9-летний срок за взятки и превышение полномочий | Источник: opskuban/t.me
Источник:

opskuban/t.me

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда оставила без изменения приговор Лазаревского районного суда Сочи, которым бывший сочинский полицейский Данила Калюжный, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Кроме того, вместе со своим коллегой Максимом Слядневым Калюжный признан виновным в превышении должностных полномочий (п. «г» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Суд приговорил его к 9 годам колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов на срок 6 лет, с лишением присвоенного специального звания «старший лейтенант полиции».

Также с Калюжного в доход государства взыскано 360 000 рублей, эквивалентных денежным средствам, полученным в результате совершения преступлений. Сляднева, с учетом полного признания вины и деятельным раскаянием, суд приговорил к трем годам условно. А также лишил его звания «капитан полиции». Работать в правоохранительных органах он не сможет 2 года 6 месяцев.

Источник:

opskuban/t.me

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, рассмотрев апелляционные жалобы, оставила приговор без изменения. Он вступил в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем