Культура Власти США посчитали Лепса мафиози

Власти США посчитали Лепса мафиози

theplace.ru

Минфин США подозревает Григория Лепса в связях с постсоветской мафией

Министерство финансов США обнародовало уведомление о введении санкций против 6 человек. Все они, по данным ведомства, связаны с международной преступной организацией, или как еще называют постсоветской мафией, «Братский круг». В списке обвиняемых значится имя Григорий Лепсверидзе, известный под псевдонимом Григорий Лепс. В официальном сообщении, опубликованном Минфином США, сказано, что Григорий Викторович Лепсверидзе, уроженец г.Сочи 1962 года рождения, проживающий на таиландском острове Пхукет. По данным Минфина США, он перевозит деньги для главы «Братского круга» Владислава Леонтьева. В сообщении также сказано, что подозреваемый известен под именем Гриша. Все опубликованные данные совпадают с личными данными певца.

Как сообщает «НТВ», сначала появилась информация, что это однофамилец, однако позже официальный представитель министерства Джон Салливан подтвердил — его ведомство в курсе, что речь идет об известном российском артисте.

Санкции для попавших в блэклисты Минфина — запрет на деловые контакты с американцами и заморозка активов, размещенных в США. Впрочем, по словам Салливана, ему пока неизвестно, имеются ли таковые у Григория Лепса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем