SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

761мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура В горах Сочи открылась фотовыставка «Россия с высоты птичьего полета»

В горах Сочи открылась фотовыставка «Россия с высоты птичьего полета»

В этнопарке «Моя Россия» собраны работы победителей фотоконкурса Русского географического общества

На выставке представлено 26 работ — победителей фотоконкурса

Специальная фотовыставка открылась в интерактивном этнопарке «Моя Россия» горнолыжного курорта «Роза Хутор». В экспозиции «Россия с высоты птичьего полета» собраны 26 фотографий участников и победителей ежегодного фотоконкурса «Самая красивая страна» Русского географического общества.

Конкурс проводится ежегодно с 2015 года, за это время в нем приняли участие более 620 тысяч фоторабот.

— Российская природа подарила невероятное разнообразие сюжетов. Но особое мастерство — передать через снимки эмоции и культурные особенности. Если автору это удается, то его работа выходит за рамки повседневности и превращается в искусство, — отметил итальянский фотограф, член жюри «Самой красивой страны» Марко Урсо.

Работы финалистов фотоконкурса РГО экспонируются в международных аэропортах и российских культурных центрах, на московских бульварах и главных улицах нашей страны. Теперь лучшие снимки участников и победителей этого фотоконкурса представлены на курорте «Роза Хутор».

На выставке можно увидеть самые удивительные достопримечательности России: белые скалы Итурупа, одно из старейших сигнальных сооружений страны — Толбухин маяк, «спящего дракона» — хребет Карамурунтау, величественные стены Генуэзской крепости в Крыму. Расположена экспозиция у павильона «Казань» на набережной реки Мзымта, этнопарк работает с 10:00 до 20:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем