Экология В Сочи высадят более 200 саженцев колхидского самшита

В Сочи высадят более 200 саженцев колхидского самшита

В акции могут принять участие все желающие

В рамках экологической недели в Сочи высадят более 200 саженцев колхидского самшита

С 19 по 25 сентября в Сочи пройдет акция «Зеленая помощь» по восстановлению насаждений самшита. В рамках экологической недели в Хостинском районе Сочи, на территории глэмпинга «Лучшее место», высадят более 200 саженцев колхидского самшита.

Как сообщают организаторы, в акции примут участие сотрудники глэмпинга, экологические организации и волонтеры. Приглашают всех неравнодушных жителей города. Кроме того, участники уберут строительный мусор с прилегающей территории. Поддержали акцию Росмолодежь и Сочинский национальный парк, на территории которого и находится глэмпинг.

Напомним, в течение нескольких лет после Олимпиады 2014 года огневка уничтожила в Сочи большую часть самшита колхидского. Из-за вредителей вместо 2,5 тысячи гектаров в нацпарке осталось меньше 50 гектаров эндемика. Специалисты в рамках программы Минприроды РФ по восстановлению колхидского самшита летом собирают семена этого редкого краснокнижного растения. Затем их засеивают в лесном питомнике. Трехлетние саженцы высаживают в лесу и ухаживают за ними еще в течение трех лет — проводят рыхление, прополку, обработку от вредителей и грибковых инфекций. Программа таких посадок в нацпарке рассчитана до 2030 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем