Экология В Сочи хотят привлечь еще больше айтишников и создать IT-технопарк

В Сочи хотят привлечь еще больше айтишников и создать IT-технопарк

И строить предприятия для новых технологических видов бизнеса во всех районах города

Технопарки планируют огромные, где найти под них участки не сообщается

В Сочи ищут подходящие земельные участки для создания IT-технопарка, власти решили привлечь в город еще больше айтишников, сообщает пресс-служба администрации Сочи.


— Мы уже изучили опыт создания нормативной базы для получения статуса резидента в отдельной федеральной программе, гранты и льготы, которые можем предложить IT-специалистам для работы в Сочи — как муниципальные, так и частных фондов. Три инвестора уже готовы войти в нашу рабочую группу с предложениями по строительству таких кластеров и центров развития новых технологических видов бизнеса, — заявил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В частности, мэрия планирует создать агробиотехнопарка «Субтропики России» на базе бывшего совхоза «Россия», аж на 50 резидентов и 1,5 тысяч рабочих мест. На базе МУП «Чистый Сочи» планируют организовать экотехнпарк по переработке отходов и производству искусственных почвогрунтов. В Центральном районе Сочи рассматривается проект создания технопарка «Радуга». В Хостинском районе в Кудепсте предполагается построить образовательный кампус.

На курорте действует три IT-коворкинга и IT-сообщество с более чем 3 тысячами вовлеченных участников из разных городов. Основная площадка профессионалов IT-сферы расположена в Красной Поляне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем