Экология Власти Сочи рассказали о состоянии пляжей на фоне ЧП в Туапсе

Власти Сочи рассказали о состоянии пляжей на фоне ЧП в Туапсе

По данным мэрии курорта, побережье «защищает» природное течение

Сочи готовится к курортному сезону | Источник: Оксана ВитязьСочи готовится к курортному сезону | Источник: Оксана Витязь

Сочи готовится к курортному сезону

Источник:

Оксана Витязь

Мониторинговые группы 30 апреля провели визуальный экологический осмотр пляжных территорий курорта. «Морская вода и береговая полоса находятся в чистоте, от негативных проявлений акваторию курорта защищает естественное течение», — говорится в сообщении пресс-службы администрации Сочи.

Ежедневно в обходах от устья реки Мзымта до микрорайона Магри участвуют около 30 человек: сотрудники городской и районных администраций, а также пользователи пляжных территорий. Нарушений не зафиксировано.

Тем временем в Туапсинском муниципальном округе продолжаются работы по ликвидации локальных выбросов нефтепродуктов. Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, загрязнения уже обнаружены на пяти участках берега, протяжённостью от 100 до 300 метров, в сёлах Ольгинка и Небуг, а также в посёлках Южный, Тюменский и Новомихайловский. Все эти населенные пункты находятся северней от Туапсе, что подтверждает данные пресс-службы администрации Сочи — течение относит пятна ГСМ от курорта.

Напомним, очистка пляжа Туапсе от нефтепродуктов — это последствия масштабных пожаров на морском терминале и НПЗ, вызванных атаками беспилотников.

С 27 по 29 апреля собрано и вывезено 5,5 тысячи мешков загрязнённого грунта. Основные работы по сбору нефтепродуктов сейчас сосредоточены в самом Туапсе — в устье реки и на береговой линии моря протяжённостью около одного километра. Акватория Сочи остаётся чистой, экологический мониторинг продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
68
Гость
ТОП 5
Рекомендуем